Бондарь Александр Николаевич

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 18, Январь, Понедельник, 17-39, 2010

Дата и место рождения: 07.01.1955, г. Киев

 

Образование: высшее. Окончил Киевский университет им. Т.Шевченко, факультет кибернетики, экономист-математик (1977)

 

08.1977-10.1978 - инженер-экономист ВТО «Укрглавснабсистема» Главснаба УССР, г. Киев

 

10.1978-09.1981 - инженер Московского НИИ автоматики

 

10.1981-04.1987 - старший инженер Центрального НПО «Каскад», г. Москва

 

04.1987-09.1990 - старший инженер, инженер-программист НИИ систем автоматизации Центрального НПО «Каскад», г. Москва

 

09.1990-05.1991 - главный консультант по вопросам экономики Московского райсовета г. Киева

 

05.1991-05.1992 - заместитель председателя по вопросам экономики Московского райисполкома г. Киева

 

05.1992-08.1993 - начальник управления приватизации Киевской горгосадминистрации

 

08.1993-08.1994 - заместитель председателя по вопросам приватизации Фонда коммунального имущества г. Киева

 

08.1994-02.1998 - заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины

 

02.1998-11.1998 - 1-й заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины

 

04.1998-10.1998 - и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины

 

10.1998-04.2003 - председатель Фонда государственного имущества Украины

 

04.2003-06.2005 - 1-й заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины по связям с ВР Украины

 

07.2005-04.2006 - заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины

 

04.2006-06.2007 - народный депутат Верховной рады Украины 5-го созыва (от Блока «Наша Украина», № 37 в списке)

председатель подкомитета по вопросам собственности и других имущественных прав Комитета по вопросам экономической политики (с 07.2006)

Член фракции «Наша Украина» (с 04.2006)

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной рады Украины 6-го созыва (от блока «Наша Украина - Народная Самооборона», № 66 в списке)

Член Комитета по вопросам экономической политики (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам приватизации государственного и коммунального имущества, национализации (реприватизации), банкротства и управления имуществом, находящимся в государственной или коммунальной собственности (с 01.2008)

1-й заместитель председателя Специальной контрольной комиссии ВР Украины по вопросам приватизации (с 12.2007)

Член фракции НУ-НС (с 11.2007)

 

Депутат Московского райсовета г. Киева (1990-1992)

 

Кандидат экономических наук; кандидатская диссертация на тему: «Организационно-экономический механизм приватизации стратегических экономических предприятий (на материалах промышленных предприятий Украины)» (Киевский национальный экономический университет, 2001)

 

Заслуженный экономист Украины (08.1999)

 

Награды: Орден «За заслуги» III ст. (2002), II ст. (01.2005); Орден Святого Станислава II ст. (2000); орден Святого Владимира IV ст. (2001)

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Супруга: Виктория Федоровна (1965) - экономист

Сын: Бондарь Артем (1978) - юрист

Сын: Мясников Геннадий (1990) - студент

 

Bondar.Oleksandr@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.