Бульба Степан Степанович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 18, Январь, Понедельник, 18-06, 2010

Дата и место рождения: 19.02.1950, с. Омбиш Борзнянского района Черниговской области

 

Образование: высшее. Окончил Военно-инженерную академию им. В. Куйбышева, геодезический факультет, военный инженер-геодезист (1978)

 

10.1969-11.1978 - служба в ВС СССР: от командира подразделения до командира воинской части

 

1973-1978 - студент геодезического факультета Военно-инженерной академии им. В. Куйбышева

 

11.1978-03.1991 - преподаватель, старший преподаватель кафедры тактики Полтавского высшего зенитно-ракетного училища

 

03.1991-08.1991 - секретарь парткома Полтавского высшего зенитно-ракетного училища

 

03.1991-01.1992 - в распоряжении командующего войсками Киевского военного округа

 

01.1992-10.1992 - старший преподаватель кафедры общей тактики Полтавского высшего зенитно-ракетного училища

 

09.1991-10.1992 - председатель офицерского собрания Полтавского высшего зенитно-ракетного училища

 

01.1992-10.1992 - старший преподаватель общей тактики Полтавского высшего зенитно-ракетного училища

 

10.1992-05.2001 - старший преподаватель кафедры специальных исторических дисциплин и географии Полтавского педагогического института им. В.Короленко

 

09.1998-04.2002 - помощник-консультант народного депутата Украины (И.Бокого)

 

04.2002-05.2005 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от СПУ, № 10 в списке)

Председатель подкомитета по вопросам социальной защиты военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны (с 06.2002)

Член фракции СПУ (с 05.2002)

 

02.2005-05.2006 - председатель Полтавской облгосадминистрации

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от СПУ, № 11 в списке)

Председатель Комитета по вопросам социальной политики и труда (с 07.2006)

Член фракции СПУ (с 04.2006)

 

Государственный служащий 2-го ранга (04.2005)

 

Автор (соавтор) более 40 научных публикаций по проблемам географии, картографии, истории, демографии, педагогики, историографии

 

Депутат Полтавского горсовета (1994-1998)

 

Подполковник (1985)

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Дочь: Наталия (1972) - экономист

Дочь: Ольга (1980)

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.