Цушко Василий Петрович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 24, Январь, Воскресенье, 16-05, 2010

Дата и место рождения: 01.02.1963, с. Надречное Тарутинского района Одесской области

 

Образование: высшее. Окончил Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, отделение механизации, техник-механик (1982); Одесский сельскохозяйственный институт, экономический факультет, экономист (1988)

 

1979-1982 - ученик Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства

 

1982-1983 - студент Одесского сельскохозяйственного института

 

1983-1985 - служба в СА

 

1985-1988 - студент Одесского сельскохозяйственного института

 

08.1987-02.1988 - экономист совхоза им. Лазо, с. Надречное Тарутинского района Одесской области

 

02.1988-07.1989 - заместитель директора совхоза «Прогресс», с. Вознесенка-2 Тарутинского района

 

07.1989-03.1994 - директор совхоза им. Лазо, с. Надречное

 

03.1994-03.1998 - депутат Верховной Рады Украины 2-го созыва (по Тарутинскому избирательному округу № 315 Одесской области, выдвинут СелПУ)

Член комитета по финансам и банковской деятельности

Член фракции СПУ и СелПУ

 

04.1998-04.2002 - депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 140 Одесской области; от блока СПУ-СелПУ)

Секретарь Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 07.1998)

Член фракции СПУ и СелПУ «Левый центр» (с 05.1998, позже - фракция СПУ)

 

04.2002-07.2005 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от СПУ, № 17 в списке)

1-й заместитель председателя комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 06.2002)

Член фракции СПУ (с 05.2002)

 

02.2005-05.2006 - председатель Одесской облгосадминистрации

 

05.2006-12.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от СПУ, № 12 в списке)

Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 07.2006)

Заместитель председателя (05.2006-07.2006), председатель фракции СПУ (с 07.2006)

 

12.2006-12.2007 - Министр внутренних дел Украины

 

 

 

Награды:

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Супруга Людмила Ивановна - медсестра, домохозяйка

Сын: Вадим

Дочь: Алина

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.