Горбаль Василий Михайлович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 20, Январь, Среда, 12-12, 2010

Дата и место рождения: 18.03.1971, г. Львов

 

Образование: высшее. Окончил Украинский институт международных отношений при Киевском государственном университете им. Т.Шевченко, специальность «международные экономические отношения», экономист-международник, референт-переводчик английского языка (1993)

 

07.1993-11.1994 - ведущий экономист подотдела рынка ценных бумаг отдела поддержки предпринимательства АК «Транскредобанк», г. Киев

 

12.1993-06.1994 - начальник отдела валютных операций и операций с ценными бумагами АКБ «Киево-Печерский»

 

07.1994-12.1994 - заместитель председателя правления, начальник управления корреспондентских отношений и валютно-финансовых операций АКБ «Киево-Печерский»

 

12.1994-03.1995 - и.о. председателя правления АКБ «Киево-Печерский»

 

03.1995-10.1995 - начальник управления по развитию филиальной сети КБ «ФЭБ», г. Киев

 

10.1995-02.1996 - и.о. директора Киевского филиала КБ «ФЭБ»

 

02.1996-07.1996 - заместитель председателя правления - начальник отдела операций в иностранной валюте АБ «Интергазбанк»

 

07.1996-10.1996 - 1-й заместитель председателя правления АБ «Интергазбанк»

 

10.1996-11.1996 - и.о. председателя правления АБ «Интергазбанк»

 

11.1996-04.2002 - председатель правления АБ «Интергазбанк» (с 05.1997 - ОАО АБ «Укргазбанк»)

 

с 04.2002 - почетный президент ОАО АБ «Укргазбанк»

 

04.2002-05.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (по избирательному округу № 218 г. Киева, самовыдвижение)

Член Комитета по вопросам бюджета (с 06.2002)

 

Переходы по фракциям и группам:

член фракции «Единая Украина» (05.2002-06.2002) - член фракции «Регионы Украины» (06.2002-09.2005) - член фракции Партии регионов «Регионы Украины» (с 09.2005)

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Партии регионов, № 37 в списке)

Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 07.2006)

Член фракции ПР (с 05.2006).

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 37 в списке)

Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 12.2007)

Член фракции ПР (с 11.2007)

 

Кандидат юридических наук; кандидатская диссертация на тему: «Права человека в правовом мнении Надднепрянской Украины конца XVIII - начала X в. (индивидуалистические концепции)» (Национальный университет внутренних дел, 2001)

 

Член Совета НБУ (01.2003-02.2005, с 01.2007)

 

Бизнес:

 

Награды: Орден «За заслуги» ІІІ ст. (02.2003); орден «Слава на верность Отчизне» III ст.; орден «За розбудову України» им. М.Грушевского IV ст.

 

Партийная деятельность:

 

Horbal.Vasyl@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.