Константинов Евгений Семенович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 22, Январь, Пятница, 14-16, 2010

Дата и место рождения: 02.05.1937, г. Макеевка Донецкой области

 

Образование: высшее. Окончил Дружковский машиностроительный техникум (1956); Краматорский индустриальный институт, инженер-механик (1970)

 

1956-1959 - служба в СА

 

1960-1964 - слесарь-сборщик Дружковского машиностроительного завода

 

1964-1967 - старший инженер инструментального цеха Дружковского машиностроительного завода

 

1967-1971 - заместитель начальника инструментального цеха Дружковского машиностроительного завода

 

1971-1977 - начальник инструментального цеха Дружковского машиностроительного завода

 

1977-1979 - начальник СКБ - главный конструктор Дружковского машиностроительного завода

 

1980-1985 - заместитель директора по производству Дружковского машиностроительного завода

 

1985-1988 - главный инженер Дружковского машиностроительного завода

 

1988-1996 - директор Дружковского машиностроительного завода

 

с 1996 - председатель правления ОАО «Дружковский машиностроительный завод»

 

03.1998-04.2002 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 51 Донецкой области)

Член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (с 07.1998)

Переход по фракциям:

член фракции «Громада» (05.1998-02.2000) - внефракционный (02.2000-03.2000) - член фракции «Батьківщина» (с 03.2000)

 

05.2005-05.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 26 в списке)

Член Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов (с 06.2005)

Переход по фракциям:

член фракции БЮТ (06.2005-11.2005) - член фракции партии «Єдина Україна» (11.2005-02.2006) - член фракции БЮТ (с 02.2006)

 

05.2006-06.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 124 в списке)

Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения социальной защиты ветеранов войны и труда, других граждан пожилого возраста Комитета по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов (с 07.2006)

Член фракции БЮТ (с 05.2006)

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 124 в списке)

Член Комитета по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов (с 12.2007)

Член фракции БЮТ (с 11.2007)

 

Лауреат премии Совета Министров СССР (1982)

Лауреат Государственной премии Украины (1994)

 

Академик АИНУ (1992)

 

Награды: Знак «Шахтерская слава» III ст. (1993), II ст. (1997); Орден Дружбы (06.1998, Россия)

 

Член ВО «Батьківщина»

 

Семья:

Женат

Имеет 2-х детей

 

Konstantynov.Yevhen@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.