Ларин Сергей Николаевич

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 23, Январь, Суббота, 13-56, 2010

Дата и место рождения: 11.01.1962, г. Харцызск Донецкой области

 

Образование: высшее. Окончил Донецкий политехникум (1981); Харьковский инженерно-педагогический институт, инженер-электромеханик (1990)

 

04.1981-10.1981 - электромонтер электроремонтного цеха Харцызского трубного завода

 

11.1981-10.1983 - служба в СА

 

12.1983-09.1987 - электромонтер электроремонтного цеха Харцызского трубного завода

 

09.1987-10.1989 - заместитель секретаря комитета комсомола Харцызского трубного завода

 

10.1989-08.1990 - секретарь комитета комсомола Харцызского трубного завода

 

03.1990-04.1992 - депутат Харцызского горсовета; председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта

 

12.1991-12.1996 - председатель комитета молодежной политики Харцызского горисполкома

 

01.1997-05.1997 - консультант секретариата Донецкого облсовета

 

05.1997-08.1997 - специалист Донецкого областного центра социальных служб для молодежи

 

08.1997-05.1998 - заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и туризма Донецкой облгосадминистрации

 

04.1998-04.2002 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (от НДП, № 23 в списке)

Член Комитета по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта (с 07.1998)

Переходы по фракциям и группам:

член фракции НДП (05.1998-05.2001) - член группы «Регионы Украины» (05.2001-11.2001) - член фракции «Регионы Украины» (с 11.2001)

 

2002-2003 - председатель Донецкой областной общественной организации «Фонд поддержки правовой реформы»

 

03.2003-05.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от блока «За єдину Україну!», № 42 в списке)

Член Комитета по вопросам Европейской интеграции (с 09.2003)

Член фракция «Регионы Украины» (03.2003-09.2005), уполномоченный представитель фракции Партии регионов «Регионы Украины» (с 09.2005)

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Партии регионов, № 65 в списке)

Секретарь Комитета по вопросам Европейской интеграции (с 07.2006)

Член фракции ПР (с 05.2006)

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 65 в списке)

Член Комитета по зарубежным делам (с 12.2007), председатель подкомитета по международно-правовым вопросам (с 01.2008)

Член фракции ПР (с 11.2007)

 

Председатель Фонда поддержки правовых реформ

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Супруга: Наталия Александровна (1960) - врач

Дочь: Татьяна (1990) - студентка

Сын: Евгений (1992) - студент

 

Larin.Serhii@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.