Макеенко Владимир Владимирович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 23, Январь, Суббота, 14-55, 2010

Дата и место рождения: 17.07.1965, г. Клинцы Брянской области, Россия

 

Образование: высшее. Окончил Ленинградскую академию гражданской авиации, «Эксплуатация воздушного транспорта», инженер по управлению движением (1987); Киевский университет им. Т. Шевченко, «Экономическая теория», экономист-менеджер (1992); Курсы дипломатической и консульской службы при Украинском институте международных отношений, «Дипломатическая и консульская служба» (1993)

 

1988-1990 - диспетчер службы управления воздушным движением Украинского центра автоматического управления воздушным движением «Стрела», г. Борисполь

 

03.1990-04.1994 - народный депутат Верховной рады Украины 12-го (1-го) созыва (по Бориспольскому избирательному округу № 209 Киевской области)

Член Комиссии по делам молодежи (1990-1993)

Член Группы «239»

 

1993-1994 - эксперт, главный инспектор протокольного отдела Министерства внешнеэкономических связей Украины

 

1994-1995 - заместитель руководителя торгово-экономической миссии Посольства Украины в Российской Федерации

 

11.1994-04.1995 - внештатный советник Премьер-министра Украины

 

1995-1996 - финансовый директор молодежной общественной организации «Молодежь XXI век»

 

1996-1998 - и.о. председателя, председатель правления АБ «Укргазпромбанк»

 

03.1998-04.2002 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (от блока СПУ-СелПУ, № 17 в списке)

Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (07.1998-03.2000); член Комитета по вопросам бюджета (с 03.2000)

Переходы по фракциям и группам:

член фракции СПУ и СелПУ («Левый центр») - член фракции СПУ (05.1998-07.2000) - внефракционный (07.2000-10.2000) - член группы «Солидарность» (с 10.2000)

 

11.2001-2002 - заместитель руководителя центрального штаба «Избирательного блока Виктора Ющенко «Наша Украина»

 

04.2002-05.2006 - народный депутат Украины 4-го созыва (от блока В.Ющенко «Наша Украина», № 21 в списке)

Заместитель председателя Комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций (с 06.2002)

Член Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации (с 06.2002)

Переходы по фракциям:

член фракции «Наша Украина» (05.2002-12.2002) - член фракции «Регионы Украины» (12.2002-09.2005) - член фракции Партии регионов «Регионы Украины»

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Партии регионов, № 48 в списке)

Заместитель председателя, председатель подкомитета расходов бюджета Комитета по вопросам бюджета (07.2006-09.2006), председатель Комитета по вопросам бюджета (с 09.2006)

Заместитель председателя фракции ПР (с 05.2006)

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 47 в списке)

1-й заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета (с 12.2007)

Уполномоченный представитель фракции ПР (11.2007-12.2007), заместитель председателя фракции ПР (с 12.2007)

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Супруга: Светлана Викторовна (1970) - историк; помощник-консультант народного депутата Украины

Сын: Владимир (1992) - студент

Сын: Павел (1998) - школьник

Дочь: Мария (2005)

 

Makeienko.Volodymyr@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.