Мартыновский Валерий Павлович

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 23, Январь, Суббота, 15-05, 2010

Дата и место рождения: 27.12.1955, пгт Новоалексеевка Генического района Херсонской области

 

Образование: высшее. Окончил Скадовский сельскохозяйственный техникум (1973); Украинскую сельскохозяйственную академию, зооинженер (1982)

 

1971-1975 - студент Скадовского сельскохозяйственного техникума; агроном колхоза «Зоря» Новотроицкого района Херсонской области

 

1975-1978 - служба в СА

 

1978-1983 - студент Украинской сельскохозяйственной академии; зоотехник Никопольской межколхозной инкубаторно-птицеводческой станции Днепропетровской области

 

1983-1995 - инструктор орготдела, помощник 1-го заместителя председателя Днепропетровского облисполкома; помощник представителя Президента Украины в Днепропетровской области; помощник председателя Днепропетровского облсовета

 

1995-1997 - руководитель службы 1-го Вице-премьер-министра Украины

 

06.1996-04.1997 - 1-й помощник Премьер-министра Украины

 

с 1997 - президент ЗАО «Аграрный союз», г. Днепропетровск; председатель правления Днепровского крахмало-патокового комбината

 

03.1998-04.2002 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 29 Днепропетровской области, выдвинут ВО «Громада»)

Председатель подкомитета по вопросам функционирования отраслей АПК, заместитель председателя Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений (с 07.1998)

Переход по фракциям и группам:

член фракции «Громада» (05.1998-03.1999) - член фракции «Батьківщина» (03.1999-02.2000) - член группы «Солидарность» (02.2000-12.2001)

 

04.2002-05.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от блока «За єдину Україну!», № 26 в списке)

Член Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений (с 06.2002)

Переход по фракциям и группам:

член фракции «Єдина Україна» (05.2002-06.2002) - член фракции «Аграрники Украины» (06.2002-10.2002) - член фракции АПУ (10.2002-06.2004) - уполномоченный представитель фракции НАПУ (06.2004-03.2005) - уполномоченный представитель фракции НП (с 03.2005)

 

с 03.2008 - советник Премьер-министра Украины

 

советник Премьер-министра Украины на общественных началах (04.1997-07.1997)

 

Кандидат сельскохозяйственных наук (2004); кандидатская диссертация на тему: «Перевариваемость корма, обмен веществ, производительность и качество мяса цыплят-бройлеров при скармливании биомассы гриба Blakeslea trispora» (Национальный аграрный университет, 2003)

 

Заслуженный работник сельского хозяйства Украины (11.2001)

 

Партийная деятельность:

 

Семья:

Женат

Имеет 2-х дочерей

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.