Витренко Юрий Николаевич

ubop.com.ua » Досье
Источник: УБОП | 19, Январь, Вторник, 12-28, 2010

Дата и место рождения: 21.09.1947, г. Ромны Сумской области

 

Образование: высшее. Окончил Киевский институт народного хозяйства им. Д.Коротченко, «Финансы и кредит», экономист (1976); аспирантуру Киевского института народного хозяйства им. Д.Коротченко (1982)

 

04.1964-08.1964 - рабочий Роменского завода стройматериалов г. Ромны Сумской области

 

09.1964-09.1966 - подсобный рабочий, фрезеровщик Роменского завода автоматических телефонных станций г. Ромны Сумской области

 

11.1966-12.1968 - служба в СА

 

02.1969-01.1971 - инспектор-ревизор Роменской центральной сберегательной кассы г. Ромны

 

01.1971-04.1972 - инженер-проектировщик Роменской машиновычислительной станции

 

04.1972-08.1972 - заместитель заведующего Роменской центральной сберегательной кассы

 

09.1972-07.1974 - студент Киевского института народного хозяйства им. Д.Коротченко

 

07.1974-10.1975 - заместитель секретаря комитета комсомола, секретарь комитета комсомола Киевского института народного хозяйства им. Д.Коротченко

 

11.1975-04.1976 - экономист Подольского отделение Госбанка г. Киева

 

07.1976-02.1980 - заведующий отделом материально-технического снабжения, начальник планово-финансового отдела Киевского института народного хозяйства им. Д.Коротченко

 

02.1980-04.1982 - аспирант Киевского института народного хозяйства им. Д.Коротченко

 

04.1982-07.1983 - ведущий экономист управления финансирования образования, науки и культуры Министерства финансов УССР

 

07.1983-08.1990 - заместитель начальника отдела, начальник подотдела, заместитель начальника отдела народного образования и культуры Госплана УССР

 

08.1990-08.1991 - заместитель начальника отдела народного образования и культуры Госкомэкономики УССР Госплана УССР

 

08.1991-03.1993 - заместитель начальника отдела экономики и прогнозов развития народного образования и культуры, начальник сведенного отдела социальной политики и экономики науки, образования и культуры Министерства экономики Украины

 

04.1993-09.1999 - начальник отдела экономики образования и культуры, начальник отдела экономики образования, культуры и полиграфической промышленности, начальник управления экономики образования, культуры и здравоохранения Министерства экономики Украины

 

09.1999-03.2000 - начальник управления экономики человеческого развития Министерства экономики Украины

 

03.2000-07.2003 - начальник управления по вопросам человеческого развития департамента экономической стратегии, начальник управления гуманитарного развития департамента человеческого развития, начальник управления по вопросам гуманитарного развития департамента экономической и социальной политики Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины

 

07.2003-05.2005 - начальник управления по вопросам гуманитарного развития департамента экономической и социальной политики Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины

 

05.2005-09.2005 - начальник управления по вопросам гуманитарного развития департамента экономической и социальной политики Министерства экономики Украины

 

09.2005-09.2007 - директор департамента государственных целевых программ Министерства экономики Украины

 

с 02.2008 - заместитель Министра экономики Украины

 

Кандидат экономических наук (1992), доцент (2004)

 

Заслуженный экономист Украины (2007)

 

Награды: знак «За добросовестную работу» І ст. (2007)

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.