Сайт Управления Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовал специальный доклад о том, что творится в Украине
          Об этом сообщил украинский экс-премьер Николай Азаров
          
          
          На сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека опубликован специальный доклад эксперта Кристофа Хейнса относительно ситуации с правами человека в Украине. Об этом сообщил глава Комитета спасения Украины, украинский экс-премьер-министр Николай Азаров.
           
          Как сообщает экс-премьер на сайте КСУ, за все 25 лет независимости это первое публичное признание авторитетной международной организации о "тайных арестах и незаконном содержании людей на военной базе в аэропорту Мариуполя и в зданиях СБУ в Харькове и Краматорске". Кристоф Хейнс приводит также факты того, что "незаконные задержания проводят также различные боевые группы, которые действуют в обстановке безнаказанности и оказывают давление на прокурорские и судебные власти, если те делают попытки расследования этих злодеяний, совершенных якобы "патриотами".
          "Отрицанием гибели гражданских лиц занимаются и военные", – отметил К. Хейнс. Он особо обратил внимание, "что беспорядочный огонь и обстрелы гражданских объектов, приводящие к гибели мирных людей, могут быть квалифицированы как военные преступления".
           
          "Доклад К. Хейнса – это официальный документ ООН, и международный суд в Гааге сейчас занимается изучением этих материалов. Зная об этом Порошенко задержал на три года ратификацию Украиной соглашения о признании нашей страной юрисдикции этого трибунала. Хочу "утешить" г. Порошенко, прежде чем Международный трибунал рассмотрит это дело, ему грозит уголовное преследование по всем нормам украинского законодательства. И это не мифические водометы, которые мне вменяют в вину, – это вполне конкретные военные преступления, в результате которых погибли и получили телесные увечья десятки тысяч (!) людей", – пишет Азаров.
           
          Украинский экс-премьер обращает внимание всех, "кто сейчас обманут пропагандой киевского режима", на тот факт, что "доклад К. Хейнса – это не пресловутый заказ "Кремля", а авторитетный международный документ".
          Поэтому, считает Азаров, в будущем получит по заслугам не только
          Преступная украинская власть во главе с президентом Порошенко, но и те,  кто "с готовностью выполняет его преступные приказы". 
           
          От УБОП. Если бы все международные комиссии и документы были бы действенными для западного правосудия...
          
         
        : Сайт Управления Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовал специальный доклад о том, что творится в Украине - Об этом сообщил украинский экс-премьер Николай Азаров