Украинское командование под видом плановых учений принудительно отправляет резервистов в зону АТО
Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин
Украинское командование под видом плановых учений принудительно отправляет резервистов на линию фронта в Донбасс. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Нашей разведкой выявлена новая схема обмана командованием ВСУ граждан Украины. В частности, под видом плановых сборов резервистов граждане Украины созываются на учения на полигоны в Харьковской, Черниговской, Николаевской и Львовской областях, а в дальнейшем принудительно отправляются в зону "АТО", – пояснил он.
Басурин добавил, что подобные случаи были зафиксированы в подразделениях 30 отдельной механизированной бригады, 57 отдельной мотопехотной бригады и 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ.
"В связи с чем, призываем мужское население Украины для сохранения собственной жизни не поддаваться на уловки украинского военного командования", – подытожил замкомандующего.
От УБОП. Порошенко готовится к войне. Или осеннью он организует новое наступление на Донбассе, или его сметут.
: Украинское командование под видом плановых учений принудительно отправляет резервистов в зону АТО - Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин