Все. Точка. Больше нет ни сил, ни веры, ни смысла что-то делать в ЭТОЙ стране. Стране, которая так и не стала для меня Родиной. Потому что моей Родиной был и остается Союз Советских Социалистических республик. СССР. Сверхдержава. Государство, которым можно было гордится, государство, которое защищало своих граждан. И мы гордились. И верили в свою страну. А разве можно сегодня гордится Украиной? Чем гордится? Самым низким уровнем жизни ее населения? Которое живет хуже аборигенов самых бедных стран Африки? Самым высоким в мире уровнем коррумпированности государственных чиновников? Разрушенной экономикой? Идиотскими законами, принимаемыми идиотским правительством?
Эта статья – финал расследования по расстрелам на Майдане. Так сказать, "підсумки" – очень точное и емкое слово! Потому что в основе лежат суммы – те, которые были уплачены "за молчание". И вина в этом преступлении лежит не только на тех, кто отдавал команду стрелять...
Украинская тупая пропаганда гражданской войны, цинично называемой "антитеррористическая операция" (АТО) приносит свои плоды. Однако далеко не те, на которые надеялась украинская власть – бойцов, вернувшихся из этой самой АТО или тех, кто находится в Донбассе, все чаще избивают. Видимо, таким образом население и Донбасса, и остальной, "бандеровской" Украины показывает свое отношение к этим "хероям".
Так называемые "герои АТО" всегда сами провоцировали конфликт, потому что требовали соблюдать их так называемые льготы – бесплатный проезд или право на получение бесплатной земли. Поэтому окружающие реагировали на эти требования весьма резко. Потому что на фоне ужасающего состояния экономики Украины, в котором виновата гражданская война и эти самые "херои", иметь наглость что-то еще требовать для себя бесплатно вынуждает обнищавших украинцев показывать наглецам их место.
В стойле.
И вот снова очередного АТО-шника жестоко избили, да так, что тот угодил в больницу с тяжелыми травмами. Но примечательно в этом инциденте другое – группа молодых людей целенаправленно приехала бить именно этого "хероя АТО". Причем, их прикрывали сотрудники полиции.
Эту новость моментально распространили укроСМИ с традиционными воплями "хероев АТО бьют!"
Итак, как рассказывают очевидцы и показывает запись камеры наблюдения, в Киеве ночью группа мужчин, прдваритеольно сняв футболки и обмотав ими головы, забежали в кафе и жестоко избили посетителя. Инцидент произошел на глазах у полицейских, которые остались у входа в кафе и толерантно пропустили молодчиков после избиения на выход.
На видео видно, как в самом помещении кафе парни ногами, бочками из-под пива и обогревателем безжалостно бьют посетителя. Того самого "хероя АТО, 32-летнего Сергея Зеленского, который больше года отслужил добровольцем в 128-й бригаде и без ранений вернулся из зоны АТО. Сейчас он находится в больнице, у него тяжелые ушибы головного мозга и переломаны кости черепа.
Сам Сергей рассказывает, что не понимает, почему и за что на него напали неизвестные, когда он сидел в кафе с девушкой.
"Неадекватные люди. Последнее, что помню, забегает парень со стулом в руках", – рассказал пострадавший.
Не понимает причины избиения и его мать. Видимо, она так же считает, что убивать мирных жителей Донбасса – это нормально. И не понимает, что никто ничего не забудет и охота на таких вот "хероев" уже началась. Потому что составлены списки военных преступлений и опубликованы списки военных преступников. Вполне возможно, что этот Сергей Зеленский где-то успел "отличится" – либо на Донбассе, либо уже в Киеве. И ему вместе с мамой полезно будет вспомнить, где именно он наследил.