Украина в 27 лет: живи быстро, умри молодым?

Знаете, вначале просто хотел опубликовать этот вопль одного из авторов "Фашистской правды" на сайте без купюр. Мол, умные люди все поймут. А потом, прочитав, понял, что все-таки надо прокомментировать все эти пропагандистские пассажи о "нэзалэжности", "молодых пассионариях" и прочую хуйню. Именно так грубо я бы назвал все эти сегодняшние вопли майдаунов, которые внезапно поняли, что просрали свою Украину.  И пытаются свалить вину с себя на "северную империю", "бандитский авторитаризм" Януковича... 

"Убойный политотдел" объявляет мобилизацию!

Уважаемые читатели.

Редакция сайта "Убойный отдел политики", или, сокращенно, "УБОП" благодарит вас за то, что вы нас читаете, что вы посещаете наш ресурс, а ваши посещения повышают значимость в поисковиках и рейтингах. Потому что мы ни копейки не вкладываем в развитие нашего ресурса, потому что, собственно, у нас и нет ни копейки. Как мы уже писали о себе, у нас нет хозяев, нет инвесторов...

Главная страницаСтатьи
  →  
Есть такая профессия – Родину зачищать!

Есть такая профессия – Родину зачищать!

"Аншлюс" Владимира Путина превратился в "аншлюз"

Распечатать | Просмотров:1891
Автор: Александр Воронцов |   04, Март, Вторник, 18-44, 2014 

Просмотрел пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Не понимаю, почему в интернете так отчетливо муссируется мысль о том, что он не адекватен? Нет, это вполне вменяемый, циничный и умный враг. А какая там у него в мозгах шиза заложена – не суть. Его же никто освидетельствовать не будет, правда? Так к чему все эти слова? "Напрасные слова – виньетка ложной сути! Поэтому врага надо принимать, как данность. И четко осознавать его плюсы и минусы.

 

Итак, какие выводы можно сделать из слов Путина?

Психом он не является. Да, его колбасит, да, его объяснения попахивают шизофренией, но что ему остается делать? Сказать всем – да, ребята, я обделался?

Ни один политик такого уровня такого себе не позволит. Как говорил еще Наполеон Бонапарт, "Главное – ввязаться в драку, а там – посмотрим!

 Вот Путин и смотрит. Он пристально наблюдает за реакцией новой украинской власти на его поступки, а теперь – и на его слова. Потому что любое слово руководителя такого масштаба многое значит. И в политике, а, тем более, в БОЛЬШОЙ политике надо следить даже за интонациями.

 

Интонации у Владимира Владимировича были близки к истерическим. Поначалу. Потом он справился, взял себя в руки и даже стал вальяжно строить логические цепочки. Надо признать, некоторые из них были весьма уместными. Потому что Путин – игрок со стажем, и давно научился подмечать минусы своих политических противников и превращать их в свои плюсы.

 

Что же можно отнести к плюсам Путина?

 

Он четко еще раз ткнул носом бывшую оппозицию в то, КАК она пришла к власти. А пришла она к власти путем банального вооруженного переворота. А не какой-либо революции. И Путин особо отметил самый скользкий момент в этом перевороте: расстрел безоружных "самооборонцев" на улице Институтская. И прямо обвинил именно оппозицию в том, что она посадила неизвестных снайперов на крыши.

 

Кстати, этот момент усиливает лично мои подозрения того, что "специалисты" России принимали участие в это "операции", и сыграли оппозицию "втемную". Сами оппозиционеры, которые пукнуть боялись на Майдане лишний раз, точно это не замышляли – им, скорее всего, подсунули готовый сценарий и предложение, от которого они не смогли оказаться. В этой обойме объясняется все: и внезапное загадочное исчезновение командира "Самообороны Майдана" Андрея Парубия перед "мирным" маршем протеста 18 февраля и такое же внезапное, без объяснений его появление сразу же ПОСЛЕ расстрела на Майдане, и "ранение" Турчинова, которое вылечили пластырем, и моментальный уход в подполье ВСЕХ боевиков "Правого сектора" со всех их амуницией, бронежилетами, битами и винтовками.

 

Следующий плюс Путина – он ткнул носом и страны Запада, в частности США, напомнив, как они сами соблюдали международные договора, начиная с Боснии и Афганистана, заканчивая Сирией и Ливией. А сам он цинично заявил, что раз в Украине революция, то образовалось НОВОЕ правительство, а СТАРЫЕ договора, в том числе и Будапештский типа недействительны. Мол, надо заново договариваться. И Кремль нынче думу думает, как это сделать.

 

Правда, здесь Владимир Владимирович немного обмишурился: если Будапештские соглашения не являются для России обязательными для выполнении, а в России таки совершилась революция, то это уже не "вооруженный  переворот". И в таком случае, новая украинская власть все-таки легитимна. 

"Ведь в Украине совершили революцию, ведь так? А если совершается революция, то возникает новое государство, правда? А с новым государством Россия не подписывала никаких соглашений", – заявил российский президент.


Ну, а раз это революция, то Виктор Янукович не может являться легитимным президентом, а его просьба о вводе войск в Украину вообще не имеет никакого политического веса. Точно так же попросить ввести войска мог бы и Дима Булатов, который отдыхал на доминиканском курорте в ожидании, когда в Украине все устаканится.

 

Кроме того, Путин прокололся в том, что не знает законов Украины. Потому что

даже по Конституции 1996 года, по которой правил Янукович, у президента Украины нет полномочий призвать иностранные войска на территорию Украины. Тем более, у президента бывшего. Эти полномочия есть только у Верховной Рады. Статья 85 Конституции Украины от 1996 года, пункт 23 полномочий Верховной Рады. А украинский парламент Путина с его войсками в Украину не звал. Так что это, пардон, военная интервенция.

 

Конечно, Путин мог бы сослаться на так называемые "харьковские соглашения", которые предусматривают, в том числе и регламентацию количества находящихся на территории Украины российских военнослужащих, в частности, на территории Крыма. Однако российская сторона нарушила эти двухсторонние соглашения с Украиной о количественном составе военнослужащих ЧФ РФ. И об этом весьма своевременно заявили  в Министерстве иностранных дел Украины.

"Заявление представителя РФ в ООН Виталия Чуркина на заседании Совбеза ООН о том, что Россия может сконцентрировать до 25 тысяч военнослужащих в составе ЧФ РФ не отвечают действительности", – сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя соответствующее высказывание Чуркина.

 

Действующие двухсторонние соглашения предусматривают максимальную численность российский военнослужащих на территории Украины до 25 тысяч, однако из них 1987 военнослужащих – это численность морской пехоты и морской авиации наземного базирования. И любое увеличение количества военнослужащих и любое передвижение, в том числе военной техники ЧФ РФ, должны происходить исключительно по согласованию с украинской стороной. Так что не могут российские солдаты шляться по территории Украины, как им вздумается. А уж какие-то там казаки с оружием – это просто самые настоящие бандформирования. То есть, не "страшные бандеровцы", а совсем наоборот, "страшные казаки".

Так что здесь эти заявления Путина идут ему в минус.

 

Несомненные плюс российского президента – напоминание Украине о долгах Газпрома. Конечно, можно напомнить, что, мол, новое правительство типа. Но в том-то и дело, что Газпром договаривался с ЭКОНОМИЧЕСКИМ субъектом – "Нефтегазом Украина", так что какое бы там не было правительство, а экономические договора хозяйственных субъектов – это уже постоянная константа.

 

Но все же серьезных проколов было больше.

Во-первых, по Фрейду, Путин четко обмолвился, сказав, что "боевиков самообороны в Крыму готовили на сопредельной территории". Потом подумал и поправился: "Тьфу, самооборону в Киеве". Но, как говорится, все заметили.

Да, он утверждал, что не было ни единого выстрела. Хотя это вранье – выстрелы были, слава Богу, что российские солдаты стреляли в воздух.

А вот украинские бойцы шли на пулеметы и автоматы с голыми руками. За что им честь и хвала!

 

Конечно, с Крымом у Путина получился конфуз.

Он продолжил на пресс-конференции рассказывать сказки о "страшных бандеровцах", в которых выглядел не совсем адекватным – "в любой момент там может выскочить националюга, какой-нибудь фашиствующий элемент, антисемит".

Однако ожидаемых "националюг" российские солдаты так и не увидели. Зато увидели нормальных граждан, нормальных военнослужащих, которые разговаривали с ними и между собой на русском языке и особо ущемленными не выглядели. А на защиту своих мужей и отцов вышли украинские женщины, которые встали живым щитом между военными. И российские солдаты дрогнули – военными преступниками, стреляющими в безоружных и МИРНЫХ граждан никто не хотел становиться.

 

Путин пытался сгладить позор от этой ситуации, мол, потребности вводить войска нет, но есть возможность ввести и так далее, но, судя по всему, Владимиру Владимировичу срочно надо ввести что-то другое, чтобы его так не колбасило.

 

Говоря про Крым, про финансовые проблемы, про президента Януковича – здесь Путин не смог быть убедительным даже для своих прикормленных журналистов. И это было видно по их вопросам. Ведь, несмотря на его заявления о том, что в Крыму власть легитимная, почему-то ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному" правительства Крыма" или покинуть службу, не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского. Так какая ж эта власть легитимная, если ей никто не присягает?

 

А уж о том, как это вторжение повлияло на финансовое состояние Российской Федерации, вскоре будет рассказывать не ее президент. Потому что, конечно, сегодня можно все валить на финансовую политику США и кризис, хотя никто не заставлял Россию нарываться на санкции, но, с другой стороны, все эти "учения", передвижения войск и прочая игра мускулами тоже денег стоят. И то, что капитализация российских акций за день упала на $61 млрд. – это факт.

 

В общем, Путин выдержал паузу и все-таки был вынужден оправдываться. А это уже огромный минус, ибо позиция оправдывающегося всегда не выгодна. Посмотрим, как западные СМИ откомментируют его слова. Само вторжение они уже – каламбур –  встретили в штыки. Но жесткий троллинг российского лидера начался еще во время заседания Совета безопасности ООН. Германия, США, Франция, Великобритания ведущие мировые державы накинулись на представителя России Чуркина, который размахивал всего одной жалкой бумажкой – письмом Януковича. С большей пользой Чуркин мог бы ее использовать в другом месте.

 

А сегодня во время встречи глав МИД стран-участниц ЕС в Брюсселе министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек предложил Евросоюзу приостановить переговоры с Россией об отмене визового режима. Он отметил, что Украина и Россия не имеют визового режима. И сегодня российская армия вторглась на территорию Украины, чтобы защищать русскоязычное население. По мнению дипломата, такой же сценарий может ждать и ЕС, если россияне будут беспрепятственно передвигаться и жить на территории ЕС. То есть, Путин вдруг начнет защищать русскоязычных по всей Европе!

"Мы слышали заявления Сергея Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан в любом месте. Если учесть такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать такую идею?!" – заметил Заоралек.

 

Ну и окончательную точку в надуманных заявлениях по поводу защиты поставили западные журналисты. Который намекнули, что точно так же может побеспокоиться о защите нВ Дальнем Востоке китайскоязычных Китай, а Япония внезапно может вспомнить, сколько в Приморье японоязычных граждан.

 

Однако все это не повод украинским СМИ кричать "ура" и писать, что мы Путина победили. Потому что украинская власть продолжает себя показывать конченными мудаками.

Путин, пресс-конференция, Россия, Украина, войска

Оцените статью: Есть такая профессия – Родину зачищать! - "Аншлюс" Владимира Путина превратился в "аншлюз"

  • 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 126)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza