Антифашист Информационное агентство

Украина в 27 лет: живи быстро, умри молодым?

Знаете, вначале просто хотел опубликовать этот вопль одного из авторов "Фашистской правды" на сайте без купюр. Мол, умные люди все поймут. А потом, прочитав, понял, что все-таки надо прокомментировать все эти пропагандистские пассажи о "нэзалэжности", "молодых пассионариях" и прочую хуйню. Именно так грубо я бы назвал все эти сегодняшние вопли майдаунов, которые внезапно поняли, что просрали свою Украину.  И пытаются свалить вину с себя на "северную империю", "бандитский авторитаризм" Януковича... 

"Убойный политотдел" объявляет мобилизацию!

Уважаемые читатели.

Редакция сайта "Убойный отдел политики", или, сокращенно, "УБОП" благодарит вас за то, что вы нас читаете, что вы посещаете наш ресурс, а ваши посещения повышают значимость в поисковиках и рейтингах. Потому что мы ни копейки не вкладываем в развитие нашего ресурса, потому что, собственно, у нас и нет ни копейки. Как мы уже писали о себе, у нас нет хозяев, нет инвесторов...

Главная страницаСтатьи
  →  
Расстрел на Институтской был срежиссирован заранее?

Расстрел на Институтской был срежиссирован заранее?

Бывший командир "самообороны Майдана" Парубий внезапно исчез перед последним штурмом

Распечатать | Комментариев: 9 |  Просмотров:42128
Автор: Александр Воронцов |   28, Февраль, Пятница, 06-21, 2014 

"Убойный политотдел" продолжает собирать информацию о том страшном дне 20 февраля, когда в Киеве на улице Институтской кто-то послал безоружный молодых парней в атаку под прицельные выстрелы снайперов. Мы не раз задавали и задаем вопросы бывшему командиру "Самообороны Майдана" и теперь новоназначенному секретарю СНБО Андрею Парубию, на который он, и как бывший командир, и как нынешний секретарь, ОБЯЗАН ответить.

А он не отвечает. 


 Вопросы эти очень просты.

К командиру "Самообороны Майдана" Андрею Парубию:
1. Какой официально диагноз у Вас был при госпитализации 18.02.14? Где документы, подтверждающие диагноз и такое быстрое выздоровление?
2. Кто в отсутствии Вас, как командира, руководит "Самообороной Майдана"? Кто отдал приказ об атаке на ул. Институтской в 9-00 -10-30?
3. Почему не была проведена разведка и при наличии ведения огня из огнестрельного оружия почему не был отдан приказ на отход?

4. Каковы результаты проводимого расследования по факту расстрела на ул. Институтской 20 февраля?

5. Если спецподразделения "Альфа" (СБУ), "Омега", "Тигр" (ВВ МВД Украины), "Беркут" (МВД Украины) отрицают свою причастность к этому преступлению, то какое подразделение к этому причастно?

Вопросы, обращенные к председателю ВР-и.о. премьера-и.о. президента Украины Александру Турчинову:

  1. Какое ранение было Вами получено 19-20 февраля на Майдане Независимости? Есть ли медицинское или иное подтверждение?

Вопросы, обращенные к и.о. министра внутренних дел Украины Арсену Авакову:

  1. Какое вооружение у спецподразделений внутренних войск МВД Украины? Какой калибр боеприпасов?
  2. Кто проводил судебно-медицинскую экспертизу убитых? Был ли проведен сравнительный анализ пулевых ранения убитых активистов и милиционеров?
  3. Были ли допрошены сотрудникам гостиницы "Украина" – когда и какие именно люди с оружием заходили на территорию гостиницы, кто давал команду на эти действия?
  4. Что за оружие 18 февраля увозил депутат Сергей Пашинский? Чей автомобиль перевозил эту винтовку? Кто его владелец?

Поскольку Парубий и Аваков очень любят пиарится в своих Фейсбуках, вопросы были заданы туда: Парубию и Авакову. Посмотрим, доживут ли эти вопросы на их страничках до завтра?

 

А пока в интернете появилось новое видео расстрела украинцев, но на этот раз российский блоггер из Мурманска Антон Благин 26 февраля 2014 г. так же задавал вопрос и просил установить личность оператора, спокойно (!) снимавшего это страшное видео. Корреспондент называет его по имени "Ацик".

"… прослушивание записи позволило установить, что Ацик – это имя оператора, который был напарником уличного журналиста и снимал бойню на улице Институтской в Киеве. Журналист, чей голос записала камера, обращался именно к нему и упомянул его дважды. Один раз оператор был назван полным именем – Ацамаз, второй раз – уменьшительно-ласкательным – Ацик. Как удалось выяснить, имя Ацамаз, Ацик – старинное осетинское имя", – пишет Антон. 

27 февраля в своем блоге он опубликовал новую информацию о бесстрашном операторе.

Как удалось ему установить, "ответственную съёмку доверили оператору Ацамазу Кочиеву, осетинскому еврею, который до этого прославился как московский фотограф-папарацци".

"Участники и организаторы этого ШОУ знали заранее, кто и где будет стоять 20 февраля 2014 года на улице Институтской, с какого угла будет вестись съёмка и с каких углов будет вестись стрельба по людям. Этого не знали только жертвы – так называемые "экстремисты", у которых в руках, кроме щитов, не было никакого оружия. Их словно баранов, приготовленных к закланию, подперев выстрелами с разных сторон и направив громкими призывами из громкоговорителей, вынудили собраться кучкой именно на том пятачке, на котором всё было приготовлено к зрелищному кровавому "ШОУ": и стрелки, и телевидение, и журналисты с фотографами", – пишет российский блоггер.

В своем блоге Антон Благин публикует фотографию с того места, где стояла видеокамера оператора, снимавшего, как гибли украинские парни.

"Как сказал сам журналист, стоявший с Ациком Кочиевым рядом (его голос записан на плёнке), они находятся не далее, чем в тридцати метрах от так называемых "экстремистов". Если посмотреть теперь на спутниковый снимок этого места, то мы чётко увидим план побоища", – заявляет блогер.

Я и раньше, когда смотрел это видео, удивлялся, до чего хладнокровно работает оператор. И мои коллеги, писавшие на эту тему, так же поражались бесстрашию российских журналистов. Объяснение этому могло быть только одно – российскую телегруппу ЗАРАНЕЕ вывели на позицию и четко обозначили каким-то условным знаком, или же одели в условно обозначенную одежду, которая хорошо просматривалась снайперами.

" Я полагаю, что ему сказали: "не ссы Ацик! Ни одна пуля не будет выпущена в твою сторону", но даже в этом случае редкий человек будет оставаться абсолютно спокойным! Ацик же и его напарник были абсолютно невозмутимы. Во время видеозаписи они проявили полнейшее спокойствие, даже голос не дрожал у них при виде многочисленных человеческих смертей! Видимо "велика вера" этого Ацика Кочиева и неизвестного пока журналиста в могущество хозяев жизни и организаторов этого "Реалити-ШОУ"
Особенно меня "умилил" разговор, который состоялся между журналистом и Ациком Кочиевым. Непосредственно перед прямым эфиром, в котором предстояло показать это "Реалити-ШОУ", А. Кочиев получает от журналиста команду: "Ацик, тебе нужно будет показывать трупы!". Ацик со знанием профессионала, уже, видимо, не раз снимавшего подобное, поправляет журналиста: "Не трупы, а то, как попадают в людей, и они падают на землю!", – пишет Антон Благин.


Исходя из тех материалов, которые "Убойный политотдел" уже опубликовал, а так же если проанализировать все те материалы, которые есть в свободном доступе, можно сделать однозначный вывод о том, что:

  1. Расстрел новоприбывшей "Львовской" сотни был инспирирован либо при участии, либо при содействии так называемой оппозиции. На это наталкивают странные и очень "своевременные" исчезновения всех ключевых фигур и руководства "Самообороной Майдана" и так называемых "глашатаев" Майдана: Андрея Парубия, Александра Турчинова, Арсения Яценюка, а так же постоянно всем недовольного и всех критикующего Анатолия Гриценко, Юрия Луценко, призывавшего 18 феврали к мирным протестам Сергея Соболева и прочих политиков более мелкого масштаба. Так же не было ни Виталия Кличко, ни Олега Тягнибока, а Дмитрий Ярош в это время, судя по его заявлению, беседовал с Виктором Януковичем.
  2. Шедшие в атаку ребята не были обеспечены даже минимальными средствами защиты: касками, бронежилетами. Как пишет Владимир Голобуцкий, а так же еще один участник последнего штурма Майдана "Беркутом" журналист Андрей Скоп, "по Майдану ходили спекулянты и продавали бронежилеты по цене от 300 до 800 гривен". Очевидцы утверждают, что кроме отдельных представителей афганцев, "Правого сектора" или "Самообороны" организованной обороны баррикад этими организациями не было, как не было и координации действий. А "мужественный" постоянно ходивший в камуфляже полковник Анатолий Гриценко в четыре утра быстро-быстро убежал с Майдана, как, впрочем, и простые "крутые" бойцы в полной экипировке, натовских касках и натовской камуфляжной форме. Этих бойцов не было ни среди жертв снайперов, ни среди убитых в то утро на Майдане. Это говорит о том, что им приказ идти в атаку не отдавали.
     
  3. Усиленное сокрытие ЛЮБОЙ информации нынешними главами силовых структур свидетельствует лишь о попытке утаить тайну, которая и такм лежит на поверхности: оппозиция ЗНАЛА о готовящейся бойне! Министр МВД Аваков в своем Фейсбуке пиарит даже те "достижения" своего министерства, которых еще нет. Если бы хоть какая-то ниточка появилась в деле таинственных снайперов, то этот болтун обязательно бы проговорился.

И после всего этого новая власть, зная, что в бюджете НЕТ  средств, цинично проталкивает в Верховной Раде законопроект №4164 о государственной помощи пострадавшим. Зная, что денег на это нет и не будет, заранее обрекая семьи погибших ходить и просить, надеяться и верить, что им новая власть поможет.

Это – просто издевательство над памятью убитых, искалеченных, их семьями, их детьми.

Зато на ИХ "хатынки", "машинки", "картинки" деньги были, есть и будут.

Какую "картинку" для телезомбоящиков они нам снова готовят?

стреляли, Институтская, самооборона, оператор, российский, небесная, сотня

Оцените статью: Расстрел на Институтской был срежиссирован заранее? - Бывший командир "самообороны Майдана" Парубий внезапно исчез перед последним штурмом

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 196)



Комментарии
  • 06.03.2014 16:26x2x 
  • to sibirjak
    Тут похоже в комментариях удаляются ссылки
    Так что приводите название видео и ник пользователя на youtube
    Ответ от Никита Шмелев: Не похоже, а удаляются, о чем неоднократно предупреждались все комментаторы. Все те видео, что сюда втискивают, давно есть на сайте. Лень искать?
  • 06.03.2014 10:37sibirjak 
  • Разбор "полётов"

    Это видео смонтировано из многих отдельных кусков, снятых в разное время на одном и том же месте, таким образом, чтобы люди поверили, что военные, у которых журналисты пытаются взять интервью, действуют совместно с военными с желтыми повязками на рукавах. На самом деле именно из этого видео можно сделать совсем обратные выводы.
    Сначала показывают военных возле угла забора, и тыл прикрывают двое с пистолетами (видимо они чем то перепуганы).
    На 16 сек. они уже прошли за угол и только наблюдают, пытаются что-то увидеть. Раздаются выстрелы, но события происходят за пределами видимости.
    1:07 воин спрашивает напарника - "так почему они валят?"
    1:29 вдалеке показывают воинов без повязок.
    1:31 - 1:52 на том же месте показывают других воинов с повязками (явная вставка)
    1:58 новый фрагмент и в другое время уже войны с повязками находятся впереди воинов, которые занимаются только наблюдением, видно, что это разные подразделения которые действуют отдельно. Какой то "окуренный" (разведчик) отделяется от воинов с повязками. Две группы наблюдают друг за другом, как будто первый раз увидели друг друга, "окуренный" что-то выясняет по телефону. Войны с повязками не стреляют и ни каких действий во время нахождения рядом с ними другой группы не предпринимают.
    2:40 пресса начинает донимать группу тупыми вопросами, при чём прошу обратить внимание, что изначально вся все действия этой группы были под камерой прессы, в отличие от группы с жёлтыми повязками.
    4:30 явно раздались выстрелы, но за пределами видимости. Группа пытается что-то высмотреть, но безрезультатно.
    5:39 - 5:54 новая вставка, где группа с жёлтыми повязками и чувствуют себя свободно и активно, другой группы на этом фрагменте нет.
    7:15 - 7:30 снова вставка с группой с жёлтыми повязками, другой группы на этом фрагменте нет.
    7:34 бегут девушки, а на том месте, где стояли войны с повязками никого нет, но появились войны группы без повязок.
    7:52 показывают, как "окуренный" выставляет коробки из-под патрон из бронемашины, видимо те, которые потом найдут на хате у Януковича) (это шутка, но в ней намёк). Группы без повязок рядом нет.
    8:03 - 9:10 новая вставка с группой с жёлтыми повязками, которые, не опасаясь ни кого в отрытую ведут боевые действия.
    9:20 видно как отзывают группу без повязок и видимо делают это много раз.
    9:45 снова возвращают группу и добавляют в группу снайперов. Где-то стреляют но группа не предпринимает ни каких действий (видимо не получила ещё распоряжений).
    10:42 новый фрагмент с сиреной скорой помощи.
    11:26 группа начинает движение вперёд в поисках неизвестных стреляющих боевыми пулями. Из разговора понятно - ищут снайперов в окнах. Продвигаются вперёд.
    12:33 Встречаются с группой в жёлтых повязках, которые ничего в этот момент не предпринимают и сидят даже без оружия (видимо попрятали в бронемашину). В 12:38 резко прерывается этот фрагмент, видимо дальше нам смотреть не позволяют, например неожиданный отход группы по приказу, так как помешали группе с жёлтыми повязками.
    12:38 - 12:50 небольшой фрагмент с лежащим и бегающим войнами.
    12:52 группу с жёлтыми повязками, совершающими уход с позиций и другой группы (без повязок) в этом фрагменте, на этой территории уже нет.

    Выводы:
    1. Кто-то руководил всеми этими действиями, и эти руководители занимают очень высокие посты.
    2. Видео "Эскадрон смерти" был создан с целью опоганить честь военных без повязок, которые пытались выявить и уничтожить бандитов стреляющих по людям.
    3. Вышестоящие руководители не позволили выполнить задачу по уничтожению бандитов, но попытались с помощью распоряжений и приказов и постоянной съёмкой на видео и с последующим монтажом опоганить честь этих добросовестных воинов.
    4. Бандиты в жёлтых повязках действовали совместно со снайперами, которые били в такт выстрелов из автоматов из окон рядом стоящих зданий с целью их необнаружения.
    5. Тот, кто снимал это видео и сделал монтаж его - выполнял заказ этих вышестоящих руководителей (название этой фирмы на микрофоне у журналиста).
    Естественно и вся информация, исходящая от этой фирмы лживая в интересах высших руководителей, которые всё это устроили.

    Старая истина: ИЩИТЕ ГЛАВНЫХ УБИЙЦ СРЕДИ ТЕХ, КАМУ ЭТО ВЫГОДНО И КТО СЕЙЧАС ОТ ЭТОГО В ШОКОЛАДЕ.

    Сибиряк - привет из Сибири.
  • 06.03.2014 00:54x2x 
  • Видео на которое ссылается Антон Благин не является новым. Это лишь монтаж уже имеющегося видео с переворачиванием событий с ног на голову. Исходной видео "Революцiя Україна Київ Контратака Майдану вул.Інститутська 2014.02.20" от пользователя "ZFront Kharkov UA" продолжительностью 41:05 Как видим, видео в сеть было выложено очень оперативно - в тот же день. Так же видео имеет вверху логотип харьковских "зеленых". Было бы неплохо Александру Воронцову связаться с харьковскими зелеными и спросить у них как к ним попало это видео. Жаль youtube не показывает кроме даты еще и время выкладывания в сеть. Вполне возможно что харьковские зеленые являются собственниками этого видео. Теперь собственно о том что сделал Благин. Он взял это видео, обрезал края, чтобы не виден был логотип и смонтировал. Причем начало его видео это 23:00 минута и дальше с исходного видео. До этого слышно что корреспондент описывает что видит перед собой, говорит что лежат трупы, спрашивает будут ли их показывать и ТОЛЬКО после этого дает команду оператору: "Ацик, ты должен показывать трупы". Далее в видео Благина вставляются кадры с 12:05 и дальше исходного видео. Т.е. реальная ситуация выглядела так: на момент когда была сказана фраза уже было много убитых (я бы даже сказал основная часть), корреспондент описал ситуацию и получил разрешение на показ трупов. После этого дал указание оператору на съемку трупов. Благин же перекрутил все и в его монтаже получается что корреспондент заранее знал что появятся трупы и давал указание оператору снимать трупы которые будут в дальнейшем. Вот такая мерзкая попытка господина Благина сделать сенсацию и сделать себе имя.
  • 06.03.2014 00:48isviridyuk 
  • Автор***, читатели пойдите сами на Институтскую и посмотрите следы от пуль на деревьях и столбах. Сейчас обзору мешают баррикады которых не было 20-22 но видно будет что расстреляли людей со всех сторон в том числе с КАМАЗа и баррикад на Институской, также с КМУ и Грушевского 10 (НБУ ) но это не основное здание НБУ где нашли винтовку. В переговорах Асавелюк говорит про переход на Грушевского, 10. Следы на деревьях справа это стреляли от жовтневого люди с повязками. По поводу того что никого не было: после ночи на 19-е когда Турчинову осколком ранило лицо кстати, почти сутки было перемирие, с редкими стычками 5-6 беркутов-маргиналов, которые даже член доставали и кидали бутылки с Молотовым, всячески провоцировали, остальные спали и я уехал также, майдан не взяли, он оказался неприступным, БТРы сожгли, водометы повредили, люди устали с обеих сторон, но на майдан приехали новые тысячи свежих сил, потому шли переговоры. А штурм был случайным, погнали уродов которые жгли консерваторию, они побежали, спящие ВВшники спросонья тоже побежали, началась атака. Никто ее не планировал, голос майдана он всегда что то кричал, но никто его не слушал, я знал что если он кричит, значит тыл еще наш, координации никакой не было, вы не были в этой бойне, команды отдавали десятники, связи с сотниками как правило не было, так как они первыми рвались в бой и их уносили ранеными
    Ответ от Никита Шмелев: Если Вы невнимательны, то вот Вам ссылка - http://ubop.net.ua/stati/kto-organizoval-boinyu-na-institutskoi-voprosy-k-batkivszine.html Автор там все облазил и еще будут расследования. А еще раз позволите оскорбить наших журналистов - получите бан, стратег Вы наш... Кстати, ни один сотник 20 февраля ранен не был.
  • 05.03.2014 19:42bricehutt 
  • Уже появилась аудио разговоров Эштон и Паэта по сему поводу
  • 28.02.2014 21:12yasha-dobriy 
  • группа то российская, как-то слабо верится, что путин мог так налажать, а вот подставить его таким образом - запросто. Ну и вот еще одно очень интересное видео: "Медики Майдана говорят правду на всю страну!!!" в ютубе
  • 28.02.2014 20:51oxanaya 
  • интересный вывод... группа, которая снимала - российская, а срежессировано ЕС? понятно, что всё это произошло не просто так... по поведению оппы на сцене уже давно было видно, что всё пошло не так, как они ожидали.
  • 28.02.2014 15:34yasha-dobriy 
  • Еще хочу заметить следующие моменты: Черовол, Булатов, Нищук - им выданы должности министров. Особенно умиляет должность булатова - министр спорта, есть еще видео, где он возвращается в Украину в аэропорту его встречают, но он в полной растерянности и видно, что нервничает. И вообще думается, что человек прошедший такие издевательства, никак не может пройти такую быструю психологическую реабилитацию, т.е. ему еще месяцев 6 надо восстанавливаться. На Черновол, как на собаке все зажило. А последнее видео с Нищуком, там, где журналистка его спрашивает : "А знали вы что вашу должность еще предлагали кандидатуру Островской"", на что он ответил, что ему не доносили, обратите внимание на его мимику и движения. Кстати, когда просматривал ролик не безызвестных операторов-чиченов тоже удивлялся их спокойствию. Все таки прихожу к выводу, что это было срежиссировано ЕС.
  • 28.02.2014 13:052PiN 
  • Похоже что Аваков неугодные вопросы уже удалил
Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza