"Убойный политотдел" снова в строю!

Уважаемые читатели. Нас снова попытались вывести из строя. И снова отобрали домен. Но мы поменяли и домен, и хостинг, теперь наш хостинг не в Украине. Но главное – мы снова можем писать о том, что происходит в Украине и что происходит с Украиной. К сожалению, ничего хорошего не происходит, о чем мы честно писали и будем писать. И если вам нужна правда, а не пропаганда, которой занимаются практически все остальные украинские СМИ, то добро пожаловать на УБОП. 

Как создаются фейки и для чего они нужны?

Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична.  И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Главная страницаДосье
  →  
Богатырёва Раиса Васильевна

Богатырёва Раиса Васильевна

Краткая биография - Богатырёвой Раисы Васильевны

Распечатать | Просмотров:3924
 Источник: УБОП   18, Январь, Понедельник, 16-41, 2010 

Дата и место рождения: 6.01.1953, г. Бакал Сактинского района Челябинской области, Россия

 

Образование: высшее. Окончила Харьковский медицинский институт, врач (1977); Киевский государственный университет им. Т. Шевченко, юридический факультет (1997)

 

12.1970-04.1971 - швея Краматорской швейной фабрики

 

1971-1977 - студентка Луганского медицинского института, студентка Харьковского медицинского института

 

1977-1979 - врач-интерн больницы № 2, г. Горловка

 

1979-1980 - врач-акушер-гинеколог Краматорской медицинской санитарной части

 

1980-1985 - врач Краматорской центральной городской больницы

 

1981-1985 - председатель профкома Краматорской центральной городской больницы

 

1985-1990 - заместитель главного врача по вопросам организации помощи детям и матерям Краматорской центральной городской больницы

 

03.1990-04.1994 - народный депутат Верховной Рады Украины 12-го (1-го) созыва (по Краматорскому избирательному округу № 127 Донецкой области)

Член Комиссии по вопросам здравоохранения

 

04.1994-06.1998 - заместитель Министра охраны здоровья Украины

 

06.1998-01.1999 - 1-й заместитель Министра охраны здоровья Украины

 

01.1999-01.2000 - Министр охраны здоровья Украины

 

04.2000-07.2000 - научный консультант Президента Украины

 

06.2000-04.2002 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 41 Донецкой области)

Переходы по фракциям и группам:

внефракционная (07.2000-03.2001) - член группы «Регионы Украины» (03.2001-11.2001) - член фракции «Регионы Украины» (с 11.2001)

 

04.2002-05.2006 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (по избирательному округу № 41 Донецкой области, от блока политических партий «За единую Украину!»)

Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения медицинской помощи, осуществления врачебной деятельности, медицинского образования науки Комитета по вопросам охрани здоровья, материнства и детства (с 06.2002)

 

Переходы по фракциям:

внефракционная (04.2002-05.2002) - член фракции «Единая Украина» (05.2002-06.2002) - член фракции «Регионы Украины» (06.2002-09.2005) - член фракции Партия регионов Украины (с 09.2005) - уполномоченный представитель фракции «Регионы Украины» (с 06.2002)

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Партии регионов, № 6 в списке)

Член Комитета по вопросам бюджета (07.2006-02.2007); член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 02.2007)

Заместитель председателя фракции Партии регионов (05.2006-09.2006), председатель фракции Партии регионов (с 09.2006)

 

11.2007-05.2008 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 2 в списке).

Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с 12.2007)

Заместитель председателя фракции Партии регионов (с 11.2007)

 

с 12.2007 - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины

 

Государственный служащий 2-го ранга (09.1998)

 

Доктор медицинских наук, профессор; кандидатская диссертация на тему: «Оптимальная система массового ультразвукового скроллинга беременных» (Харьковский государственный медицинский университет, 1996); докторская диссертация на тему: «Роль врожденной и наследственной патологии в репродуктивных потерях семьи» (Харьковский государственный медицинский университет, 2000)

 

Заслуженный врач Украины (03.2001)

Имеет высшую квалификацию по акушерству и гинекологи

 

Секретарь наблюдательного совета Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина - детям» (с 09.1997)

 

Почетный президент Тендерной палаты Украины (08.2006-07.2007)

 

Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (1999)

 

Награды: Орден княгини Ольги III ст. (08.2002), Почетная грамота КМ Украины (01.2003)

 

Партийная деятельность:

Член партии регионов (2004-09.2008)

Член Политисполкома ПР

 

Семья:

Супруг: Игорь Александрович (1954) - инженер, первый заместитель генерального директора Украинского фонда поддержки предпринимательства

Сыновья: Игорь (1977) и Александр (1977)

 

Bohatyriova.Raisa@rada.gov.ua

 

Персональный сайт: www.bogatyrova.org.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.


Оцените статью: Богатырёва Раиса Васильевна - Краткая биография - Богатырёвой Раисы Васильевны

  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 13)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza