"Убойный политотдел" снова в строю!

Уважаемые читатели. Нас снова попытались вывести из строя. И снова отобрали домен. Но мы поменяли и домен, и хостинг, теперь наш хостинг не в Украине. Но главное – мы снова можем писать о том, что происходит в Украине и что происходит с Украиной. К сожалению, ничего хорошего не происходит, о чем мы честно писали и будем писать. И если вам нужна правда, а не пропаганда, которой занимаются практически все остальные украинские СМИ, то добро пожаловать на УБОП. 

Как создаются фейки и для чего они нужны?

Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична.  И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Главная страницаДосье
  →  
Кириленко Иван Григорьевич

Кириленко Иван Григорьевич

Краткая биография - Кириленко Ивана Григорьевича

Распечатать | Просмотров:2461
 Источник: УБОП   22, Январь, Пятница, 12-42, 2010 

Дата и место рождения: 02.10.1956, с. Берестовое Бердянского района Запорожской области

 

Образование: высшее. Окончил Днепропетровский сельскохозяйственный институт, учений агроном (1978); Академию общественных наук при ЦК КПСС, политолог (г. Москва, 1991)

 

с 1977 - работа в райкоме комсомола

 

02.1978-07.1981 - 2-йсекретарь, 1-й секретарь Солонянского райкома ЛКСМУ

 

07.1981-12.1985 - секретарь, 2-й секретарь Днепропетровского обкома ЛКСМУ

 

12.1985-07.1987 - заместитель председателя, председатель колхоза им. Петровского Солонянского района

 

07.1987-10.1988 - заместитель заведующего отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности Днепропетровского обкома КПУ

 

10.1988-05.1990 - 1-й секретарь Магдалиновского райкома КПУ

 

05.1990-09.1991 - заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности Днепропетровского обкома КПУ

 

09.1991-03.1992 - заместитель начальника, начальник отдела сельскохозяйственной продукции АО «Днепропетровская товарно-фондовая биржа»

 

03.1992-07.1994 - секретарь Днепропетровской облгосадминистрации

 

07.1994-1998 - заместитель председателя Днепропетровского областного совета

 

08.1995-10.1996 - 1-й заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации

 

12.1995-04.1998 - народный депутат Верховной Рады Украины 2-го созыва (по Павлоградскому избирательному округу № 96 Днепропетровской области, выдвинут трудовым коллективом)

Член Комитета по вопросам АПК, земельным ресурсам и социального развития села

Член группы «Єдність»

 

04.1998-02.2000 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 36 Днепропетровской области, выдвинут ВО «Громада»)

Председатель Комитета по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта (07.1998-02.2000)

Член фракции «Громада» (05.1998-03.1999), член фракции «Батьківщина» (03.1999-02.2000)

 

01.2000-04.2002 - Министр аграрной политики Украины

 

04.2002-03.2003 - народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от блока «За єдину Україну!», № 16 в списке)

Председатель подкомитета по вопросам сотрудничества с ЕС, ВТО и ОЧЕС Комитета по вопросам европейской интеграции (с 06.2002)

Переходы по фракциям и группам:

член фракции «Єдина Україна» (05.2002-06.2002) - уполномоченный представитель фракции «Аграрники Украины» (06.2002-10.2002) - уполномоченный представитель фракции АПУ (с 10.2002)

 

11.2002-02.2005 - Вице-премьер-министр Украины

 

с 2005 - главный научный сотрудник Национального научного центра «Институт аграрной экономики» УААН

 

04.2006-06.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 70 в списке)

Председатель подкомитета по вопросам координации сотрудничества с Европейским Союзом Комитета по вопросам европейской интеграции (с 07.2006)

Член фракции БЮТ (с 05.2006)

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 70 в списке)

Член Комитета по вопросам европейской интеграции (с 12.2007)

Председатель фракции БЮТ (с 12.2007)

 

  • член Национального совета по вопросам молодежной политики при Президенте Украины (с 05.1999)
  • член Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления (с 12.2000)
  • председатель Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при КМ Украины (с 04.2003)
  • член правительственного комитета по реформированию аграрного сектора и по вопросам экологии (с 02.2000)

 

Кандидат исторических наук, доктор экономических наук (2001)

 

Член-корреспондент УААН (Отделение региональных центров научного обеспечения агропромышленного производства, 12.2002)

 

Заслуженный работник сельского хозяйства Украины

 

Руководитель центрального избирательного штаба блока «За єдину Україну!» (2001-2003)

 

Партийная деятельность:

  • председатель Аграрной партии Украины (10.2003-06.2004)
  • член ВО «Батьківщина»

 

Награды: Орден «За заслуги» ІІ ст.; Орден «Знак Почета»

 

Семья:

Женат

Имеет дочь

 

Kyrylenko.Ivan@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.


Оцените статью: Кириленко Иван Григорьевич - Краткая биография - Кириленко Ивана Григорьевича

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 10)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza