"Убойный политотдел" снова в строю!

Уважаемые читатели. Нас снова попытались вывести из строя. И снова отобрали домен. Но мы поменяли и домен, и хостинг, теперь наш хостинг не в Украине. Но главное – мы снова можем писать о том, что происходит в Украине и что происходит с Украиной. К сожалению, ничего хорошего не происходит, о чем мы честно писали и будем писать. И если вам нужна правда, а не пропаганда, которой занимаются практически все остальные украинские СМИ, то добро пожаловать на УБОП. 

Как создаются фейки и для чего они нужны?

Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична.  И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Главная страницаДосье
  →  
Лавринович Александр Владимирович

Лавринович Александр Владимирович

Краткая биография - Лавринович Александра Владимировича

Распечатать | Просмотров:5300
 Источник: УБОП   23, Январь, Суббота, 13-46, 2010 

Дата и место рождения: 28.06.1956, г. Овруч Житомирской области

 

Образование: высшее. Окончил Киевский университет им. Т.Шевченко, физик (1978); аспирантуру Киевского политехнического института (1987); Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, «Правоведение», юрист (заочно, 1998)

 

1978-1991 - инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник Института сверхтвердых материалов АНУ

 

1981-1984 - служба в СА

 

1990-1992 - старший преподаватель факультета химического машиностроения Киевского политехнического института.

 

10.1990-09.1994 - член Центральной Избирательной Комиссии

 

09.1991-11.1992 - заместитель председателя Центральной Избирательной Комиссии

 

1993 - стажировка в Конгрессе США и международной фундации избирательных систем

 

1994 - стажировка в Институте Брукинса (Вашингтон)

 

04.1994-04.1998 - народный депутат Верховной Рады Украины 2-го созыва (по Дрогобычскому избирательному округу № 274 Львовской области, выдвинут избирателями)

Заместитель председателя комитета по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы

Член фракции НРУ

 

05.1998-10.2001 - народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва (по избирательному округу № 121 Львовской области, выдвинут НРУ)

Секретарь комитета по вопросам правовой реформы (с 07.1998); Секретарь комитета по вопросам правовой политики

Переходы по фракциям:

член фракции НРУ (05.1998-02.2000) - внефракционный (02.2000-09.2000) - член фракции НРУ (с 09.2000)

 

07.2001-05.2002 - Государственный секретарь Министерства юстиции Украины

 

04.2002 - избран народным депутатом Верховной Рады Украины 4-го созыва (от блока В.Ющенко «Наша Украина», № 60 в списке). Снял кандидатуру

 

05.2002-02.2005 - Министр юстиции Украины

 

2005-2006 - заместитель председателя правления ОАО «Укрнафта»

 

08.2006-11.2006 - 1-й заместитель Министра Кабинета министров Украины - начальник управления правового обеспечения Секретариата КМ Украины

 

11.2006-12.2007 - Министр юстиции Украины

 

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 67 в списке)

Заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики (с 12.2007)

Заместитель председателя Верховной рады Украины (с 09.2008)

Заместитель председателя фракции ПР (с 12.2007)

 

Государственный служащий 1-го ранга (01.2002)

 

Член Высшего совета юстиции Украины

 

  • член Координационного комитета борьбы с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины (06.2002-02.2005)
  • член Совета национальной безопасности и обороны Украины (05.2002-02.2005)
  • член Высшего совета юстиции (05.2002-02.2005, 11.2006-12.2007)
  • член Государственного совета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины (с 08.2002)
  • член Антикризисного центра (11.2002-06.2005)
  • член Совета по вопросам реформирования судебной системы Украины (с 01.2004)

 

Кандидат технических наук (1988); кандидатская диссертация на тему: «Интенсификация обработки сверхтвердой керамики лазерным излучением» (1988)

 

Кандидат юридических наук (2001); кандидатская диссертация на тему: «Избирательное законодательство Украины и проблемы его усовершенствования» (Институт государства и права им. В.Корецкого НАНУ, 2001)

 

Заслуженный юрист Украины (03.2003)

 

Награды: Орден «За заслуги» III ст. (11.2001)

 

Автор и соавтор 12 изобретений, 4 монографий, 48 научных работ в области лазерной технологии, более 10 научных работ по конституционному праву

 

Партийная деятельность:

  • учредительным собранием Руха избран заместителем председателя Рады представителей (1989)
  • заместитель председателя НРУ - руководитель Управления координации связей со структурами (1997)
  • заместитель председателя НРУ (10.1990-05.1998)
  • член Политсовета и Центрального провода НРУ (до 2003)
  • член Партии регионов (с 2007)
  • заместитель председателя Партии регионов (с 04.2008)

 

Семья:

Супруга: Светлана Григорьевна (1956) - математик-программист Главного вычислительного центра Минобразования

Сын: Максим (1978) - юрист

Сын: Виталий (1983)

 

Lavrynovych.Oleksandr@rada.gov.ua

 

Информация по состоянию на 01.08.2009 г.


Оцените статью: Лавринович Александр Владимирович - Краткая биография - Лавринович Александра Владимировича

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 10)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza