В системе MasterCard банкоматы в разных странах мира 12 июля перестали проводить финансовые операции, в том числе и выдачу наличных
          Сбой длился около часа по картам всех банков, сейчас все работает стабильно
          
          
          12 июля вечером не только жители Украины столкнулись с неприятностями, связанными cо сбоем платежной системы MasterCard – банкоматы в разных странах мира перестали проводить финансовые операции, в том числе и выдачу наличных.
           
          Пользователи сети также сообщают о трудностях. В частности, банкоматы других финансовых учреждений не идентифицируют карты MasterCard.
          "Сегодня полтора часа сильно штормило Mastercard. Какой-то глобальный сбой, который коснулся не только украинских банков, но и некоторые другие страны. К сожалению, как-то повлиять на скорость исправления мы не могли. Но мы для себя сделали вывод, что надо научиться лучше коммуницировать с клиентами, предупреждая их о сбое до того, как они сами обратятся с вопросом WTF в нашу службу поддержки… Прошу прощения у всех, кого мы могли подвести", – сообщил в своем канале бывший топ-менеджер "ПриватБанка" и соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет.
           
          Также прокомментировали проблему и в "ПриватБанке".
          "Сегодня вечером владельцы карт Mastercard могли испытывать трудности в расчетах в Украине и в некоторых европейских странах. Сбой длился около часа по картам всех банков. Сейчас наши коллеги из Mastercard его устранили и все работает стабильно. Приносим свои извинения, если этот сбой вдруг коснулся вас", – написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ПриватБанк в Днепропетровской области Александр Шуть.
           
          В настоящее время система уже работает.
          В Mastercard подтвердили, что в их системе произошел сбой, который привел к задержке некоторых операций по карточным операциям на некоторых рынках. Проблему уже решили – сейчас все работает в штатном режиме.
          "Мы понимаем, что ранее в процессе обработки транзакций с ограниченным количеством, возможно, были некоторые проблемы. Ситуация была решена, и эти операции теперь работают как обычно", – заявил пресс-секретарь Mastercard.
           
          
          Фото: twitter.com
           
          От УБОП. "ПриватБанк", после того, как его национализировали, что-то частенько стал сбоить. MasterCard в Украине тоже национализировали?
          
         
        : В системе MasterCard банкоматы в разных странах мира 12 июля перестали проводить финансовые операции, в том числе и выдачу наличных - Сбой длился около часа по картам всех банков, сейчас все работает стабильно