24 августа Украина отпраздновала 26 лет независимости. А 21 ноября будет отмечать четвертую годовщину начала Евромайдана. Последняя дата разделила историю Украины на "до" и "после". Украина до ноября 2013 года и после – это две совершенно разные страны.
Все. Точка. Больше нет ни сил, ни веры, ни смысла что-то делать в ЭТОЙ стране. Стране, которая так и не стала для меня Родиной. Потому что моей Родиной был и остается Союз Советских Социалистических республик. СССР. Сверхдержава. Государство, которым можно было гордится, государство, которое защищало своих граждан. И мы гордились. И верили в свою страну. А разве можно сегодня гордится Украиной? Чем гордится? Самым низким уровнем жизни ее населения? Которое живет хуже аборигенов самых бедных стран Африки? Самым высоким в мире уровнем коррумпированности государственных чиновников? Разрушенной экономикой? Идиотскими законами, принимаемыми идиотским правительством?
Апелляционный суд Киевской области решил, что ирпенский застройщик Александр Табалюк забрал у журналистов канала СТБ объектив камеры "неумышленно". Соответствующее решение суд принял 12 января, сообщает журналистка Ирина Федорив в своем блоге на "Украинской правде".
Изначально суд требовал от журналистов и канала принести справки, что СТБ – это СМИ, а журналистка – журналистка.
Суд первой инстанции не принял во внимание показаний потерпевших и свидетелей, а апелляционный суд даже после получения справок не увидел умышленности в действиях Табалюка.
"В данном производстве не добыто бесспорных доказательств того, что деятельность Табалюка была направлена именно на препятствование профессиональной деятельности журналиста и была совершена с прямым умыслом", – говорится в решении суда.
Журналисты намерены обжаловать это решение в высшем спецсуде.
От УБОП. А еще надо было принести справку, что женщина-журналистка – это женщина, что телекамера – это телекамера, а украинский суд – это воплощение Справедливости. А вообще-то украинскую журналистику очередной раз макнули в дерьмо, показав ее истинное лицо и ее настоящее место – у параши!
Оцените статью: Апелляционный суд Киевской области "опустил" телеканал СТБ. ВИДЕО - Судьи оправдали хулиганство ирпенского застройщика, который забрал камеру у журналистов