Аваков предложил бойцам "Правого сектора" легализироваться
          И стать частью милиции или армии
          
          
          Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил бойцам "Правого сектора" легализироваться в составе Вооруженных Сил, МВД или СБУ. Об это он заявил на встрече со спикером "Правого сектора" Бориславом Березой, который написал об этом в своем Facebook 
           
          Его слова так же в Facebook подтвердил советник МВД Антон Геращенко.
          "Министр МВД в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый сектор" на необходимости легализации своих членов желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", – написал он.
           
          Кроме того, по его словам, на встрече были обсуждены вопросы ограничения незаконного траффика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и "Правым сектором".
          "Министр внутренних дел Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации "Правый сектор" в борьбе с терроризмом", – заверил Геращенко.
          По его словам, также стороны договорились регулярно обмениваться информацией.
           
          В свою очередь сам Береза на своей странице в Facebook написал, что "стороны готовы прекратить конфликт и объединенными усилиями действовать на благо Украины".
          По его словам, по ряду вопросов было найдено взаимопонимание, часть остается в процессе обсуждения.
          "Но для того чтобы повысить эффективность нам требуется наладить не только взаимопонимание, но и начать совместные действия по проведению люстрации в рядах МВД, а также перевод в правовую плоскость действий представителей ПС в зоне АТО", – считает Береза.
          Он также добавил, что обеим сторонам сейчас нужно забыть о распрях и сплотиться против общего врага во имя победы.
           
          Как сообщал УБОП, на днях между МВД и "Правым сектором" возник конфликт из-за требования последних уволить одиозных сотрудников милиции, в частности – первого замминистра Владимира Евдокимова. В связи с этим ПС даже выдвинул властям ультиматум, пригрозив повернуть оружие против Киева. Впрочем, позднее ПС смягчил свою риторику, пообещав не осуществлять вооруженные действия вне зоны АТО. В то же время, бойцы настаивают на необходимости чистки в рядах МВД. В свою очередь Аваков заявил, что подал документы на увольнение Евдокимова еще две недели назад.
           
          От УБОП. Мало нам бандальонов, теперь еще и ультранационалисты начнут качать права на законных основаниях. Бойня все ближе...
          
         
        : Аваков предложил бойцам "Правого сектора" легализироваться - И стать частью милиции или армии