
Все. Точка. Больше нет ни сил, ни веры, ни смысла что-то делать в ЭТОЙ стране. Стране, которая так и не стала для меня Родиной. Потому что моей Родиной был и остается Союз Советских Социалистических республик. СССР. Сверхдержава. Государство, которым можно было гордится, государство, которое защищало своих граждан. И мы гордились. И верили в свою страну. А разве можно сегодня гордится Украиной? Чем гордится? Самым низким уровнем жизни ее населения? Которое живет хуже аборигенов самых бедных стран Африки? Самым высоким в мире уровнем коррумпированности государственных чиновников? Разрушенной экономикой? Идиотскими законами, принимаемыми идиотским правительством?
На замечание, что в пригородных электричках в часы пик коллапс, из-за сокращения составов с 8-10 вагонов до 4-6 электрички едут переполненными, он сказал:
"Тут много элементов. Говорят, что мы поставили слишком мало вагонов. Потом оказывается, что из 100% желающих поехать билеты купили только 25%. Но, прогнозируя заполняемость, мы же ориентируемся на количество реально проданных билетов. По системе мы видим полупустой поезд, но фактически он заполнен, просто никто не покупает билеты".
"Усилить контроль? Да, но это вопрос правовой базы", – объяснил Балчун.
Он назвал еще один аспект: "Пригородные перевозки принесли нам в прошлом году около 4,7 миллиарда гривен убытков. На контроль мы тратим 150 миллионов гривен. Получается, что нам выгоднее бесплатно возить пассажиров пригородных поездов, тогда убытки сократятся на 150 миллионов".
По словам Балчуна, пригородные перевозки – наиболее проблемная часть услуг УЗ.
"Почему она в таком состоянии? В отличие от стран Западной Европы, мы не получаем никакой финансовой поддержки от правительства или самоуправления. Польский PKP-интерсити получает огромные прямые дотации от государства. Обеспечить низкую цену билета для людей, которые едут на работу или в школу, – это обязанность государства. Это позволяет предложить пассажирам совершенно другие стандарты", – сказал он.
"В Украине мы сами решаем эти проблемы за счет грузовых перевозок. Пока система не поменяется, ситуация не изменится", – подчеркнул Балчун.
Как сообщалось, в последнее время количество вагонов в пригородных электричках Украины сокращается. Из-за этого в "часы пик" на станциях и в поездах бывает давка.
От УБОП. Надо сделать так, чтобы людям выгодно было покупать билеты. И пусть дорого, но надежно и комфортно. Надо думать, как улучшить состояние дел своей компании, а не лепить отмазки. Миллион баксов в года за что платят Бальчуну?
|
|