Кабмин отобрал льготы и субсидии у жителей Киева
И отдал деньги за зарплаты работникам бюджетных учреждений столицы
Кабмин перераспределил деньги, предусмотренные на льготы и субсидии населению по оплате жилкомуслуг и выплаты помощи детям-инвалидам в пользу оплаты труда работников бюджетных учреждений Киева. Об этом говорится в распоряжении правительства №933- р от 21 ноября.
Так, согласно документу "О перераспределении некоторых расходов госбюджета", уменьшается объем расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот на 80 млн. гривен.
Также уменьшается объем расходов на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям- инвалидам и временной госпомощи детям" на 50 миллионов гривен.
Эти средства будут направлены в городской бюджет Киева на дополнительные дотации местным бюджетам "для выравнивания финансовой обеспеченности".
Киевская горгосадминистрация обязана направить эти дотации "исключительно на оплату труда работников бюджетных учреждений и недопущения просрочки кредиторской задолженности из таких выплат".
От УБОП. Отлично, теперь столица погрязнет в мусоре, жидких нечистотах, инвалиды и малообеспеченные с детьми останутся без помощи, зато киевские чиновники "выравнивняют свою финансовую обеспеченность".
: Кабмин отобрал льготы и субсидии у жителей Киева - И отдал деньги за зарплаты работникам бюджетных учреждений столицы