
Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична. И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Врачи достали пули из тел погибших сегодня на Грушевского. Об этом сообщает корреспондент Еспресо.TV.
Как объяснили врачи, в теле одного из погибших нашли пулю от снайперской винтовки Дегтярева калибра 7,62 мм.
В теле другого погибшего была пистолетная пуля калибром 9 мм, предположительно от пистолета Макарова.
Один из убитых в среду в Киеве – белорус Жизневский Михаил Михайлович. Об этом сообщает в среду, 22 января, белорусская служба "Радио Свобода" со ссылкой на Штаб национального сопротивления. В посольстве Беларуси в Киеве проверяют эту информацию.

По информации журналистов, он уехал из Беларуси, потому что имел политические проблемы на родине. В Украине был бойцом националистической организации УНА-УНСО. Имел несколько псевдонимов. Его характеризуют как личность "смелую и яркую".
Возможно, парень родом из Гомеля и имеет там родных. В последнее время жил и работал в Киеве и в Белой Церкви. Парень был в самообороне Майдана, охранял объекты Майдана.

Как сообщал УБОП, еще один погибший на улице Грушевского Сергей Нигоян, является армянином по национальности. В МИД Армении проверяют его гражданство.
От УБОП. Погибли белорус и армянин. Но есть противоречивіе сведения и о гибели украинцев. А на Майдане делять будущую власть, формируют будущее правительство, празднуют День Соборности Украины, говорят о каких-то будущих фестивалях гуцулов. Цинизм высшей пробы.
|
|