В ОБСЕ выразили сожаление в связи с ограничением свободы СМИ в Киеве на на конференции ОБСЕ по свободе СМИ
И напомнили, что все страны-члены ОБСЕ должны содействовать свободному передвижению журналистов по региону
В ОБСЕ выразили сожаление в связи с отказом во въезде российскому журналисту Евгению Примакову и гражданке Великобритании, журналистке телеканала Russia Today Поле Слиер в Украину.
"Я сожалею, что журналистам, работающим в российских СМИ, Евгению Примакову и Поле Слиер было отказано во въезде в Украину. Я напоминаю, что все страны-члены ОБСЕ должны содействовать свободному передвижению журналистов по региону", – написал представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир в Twitter.
Дезир дал ссылку на соответствующее заявление ОБСЕ от 3 апреля 2014 года.
От УБОП. А как негодуют в ОБСЕ по поводу того, что в Москве задержали украинского якобы журналиста Романа Сущенко? Постоянно выступают с протестами. А здесь всего лишь выразили сожаление?
ОБСЕ, сожаление, отказ, въезд, российским, Примаков, журналистке, телеканал, Russia, Today, Слиер, Украина
: В ОБСЕ выразили сожаление в связи с ограничением свободы СМИ в Киеве на на конференции ОБСЕ по свободе СМИ - И напомнили, что все страны-члены ОБСЕ должны содействовать свободному передвижению журналистов по региону