"Небесная сотня" была расстреляна, чтобы послать на небеса тысячи…

Эта статья – финал расследования по расстрелам на Майдане. Так сказать, "підсумки" – очень точное и емкое слово! Потому что в основе лежат суммы – те, которые были уплачены "за молчание". И я подчеркиваю – вина в этом преступлении лежит не только на тех, кто отдавал команду стрелять, привозил оружие и стрелков, кто планировал эту спецоперацию, а потом прикрывал" ее участников – вина лежит и на украинских журналистах... 

Как создаются фейки и для чего они нужны?

Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична.  И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Главная страницаСтатьи
  →  
О голом казаке замолвите слово...

О голом казаке замолвите слово...

Какой следующий сюжет взбудоражит Майдан?

Распечатать | Просмотров:3416
Автор: Никита Шмелев |   27, Январь, Понедельник, 15-57, 2014 

Продолжается история о том, как в интернете появился ролик, как "Беркут" и  военнослужащие внутренних войск издеваются над задержанным молодым человеком на Грушевского. По информации депутата Андрея Парубия, им является Михаил Гавриляк. 

 

Это видео было выложено на странице Вконтакте жителя Херсона Дмитрия Усатова, который модерирует в соцсети Вконтакте скандально известную группу спецподразделения МВД "Беркут", которая называется "ПМОП "Беркут" – оплот спокойствия страны!!!" На видео бойцы спецподразделения "Омега" из Новых Петривцив издеваются над захваченном в плен на ул. Грушевского в Киеве протестующим. В частности его раздели до гола, били и фотографировались.

 

Херсонец Дмитрий Усатов (на фото справа), по имеющимся данным, работает в банке Херсонском отделении банка "Аваль". Об этом "ХЕРСОН Онлайн" сообщили источники в областном центре занятости и правоохранительных органов области. Работает ли на данный момент указанное лицо в банке неизвестно. По информации областной милиции, указанный гражданин никогда не служил в ее рядах, тем более в спецподразделении "Беркут".

Недавно социальных сетях распространилась информация о том, что на семью модератора скандальных страниц, посвященных спецподразделению "Беркут", готовят покушение. Об этом, в частности, сообщают на своих страницах сторонники Антимайдана. 

 

Однако журналисты ТСН, выдав весьма эмоциональный репортаж о "незламном козаке" Гаврилюке, совершенно по-другому описало способ попадания видео в интернет. По словам корреспондентки, некий Денис, который проработал в органах 12 лет, после того, как опубликовал данное видео, написал рапорт на увольнение из органов внутренних дел и уехал в одну из стран Евросоюза. Доказательств этому журналистка ТСН не предоставила. Сам сюжет внушает большие сомнения в его правдивости.

 

Но история на этом не закончилась.

 

"Радио Свобода" опубликовала еще одно видео, снятое с другого ракурса, где спецназовцы раздевают Михаила Гавриляка

И данное видео снова широко обсуждается в СМИ.

 

Интернет-издание "Аргумент" опубликовало еще одну версию появления этой, без сомнения, топ-новости в интернете. Поскольку на первом видео были запечетлены некоторые сотрудники милиции, журналист издания Екатерина Журавлева провела собственное небольшое расследование. В нем говорится, что это была спецоперация… оппозиции, точнее, ВО "Батькивщина".

"Общественность требует опознать издевавшихся милиционеров? Знакомьтесь, человек в милицейской форме с лейтенантскими погонами и "неуставной" полосатой шапочке – некто Андрей Дубовик. Бывший спецназовец, служивший в разное время в МВД, военной разведке и СБУ. В настоящее время занимает одну из руководящих должностей в безопасности "Батькивщины". Находится в непосредственном подчинении Андрея Кожемякина", – пишет Журавлева. 

 

Журналистка приводит в доказательство своих слов фотографии Андрея Дубовика, который, по ее словам, в "свободное от партийных дел время участвует в съемках телепередач". Андрей Юрьевич действительно выступает экспертом-криминалистом в популярном шоу "Битва экстрасенсов" нателеканале "СТБ", есть подтверждение этого факта. Правда, там его называют подполковником СБУ в запасе.

 

"Его узнали некоторые сослуживцы, которые рассказали, что Андрей Юрьевич является мастером спорта СССР по дзю-до. Срочную службу проходит в спецчасти КГБ СССР, первая военная специальность – снайпер. Потом работал в криминальной разведке МВД, якобы уволился и снова восстановился, но уже в милицейском спецназе "Сокол". Следующим этапом  боевой карьеры офицера Дубовика стал так называемый "остров" – военная разведка, а заканчивал карьеру майор уже в "Альфе" СБУ. Заканчивал, как и все остальные, уходя работать в частные безопасности. Во время карьеры Дубовик успел побывать в одной заграничной командировке – несколько месяцев обучался в США. Сейчас Андрей Дубовик тоже трудится на благо родины, только уже "Батькивщины". Той, которая "всеукраинское объединение". И, судя по всему, трудится успешно, помогая претворять в жизнь такие циничные "спецоперации", – делает выводы Екатерина Журавлева.

 

"Убойный политотдел" отыскал в интернете видео, где уже полковник СБУ Андрей Дубовик комментирует программе "Подробности"  покушение на Вадима Рабиновича. Однако, этот ли человек был в форме работника милиции или нет, должны утверждать эксперты.

 

"Убойный политотдел" считает, что очень многие нестыковки и откровенные подтасовки в этом резонансном деле свидетельствуют о том, что нет полной ясности в том, насколько достоверны описываемые события. А истерия, развернувшаяся в "демократических" украинских СМИ еще раз подтверждает низкий профессионализм украинских журналистов, которые руководствуются прежде всего эмоциями, а не фактами, и не задают удобным фигурантам неудобные вопросы. 

 

Неудобные вопросы пыталась задать корреспондентка издания "КоммерсантЪ" Наталья Радулова, но у нее это не совсем получилось.

"Там действительно с группой задержания, которая ведет Гаврилюка, идет пожарный с огнетушителем. Но насколько эта версия правдива – пусть разбирается следствие. МВД Украины пообещало, что проведет проверку в связи с этим видеороликом. Ну а я встретила Мишу несколько дней назад на Майдане. Он колол дрова и охотно со мной общался – пока ему не бросил в спину снежок кто-то из казаков: "Следи за языком!". Миша возмутился: "А что я такого сказал!". Ему ответили с хохотком: "Если бы рассказал что-то серьезное, то я б в тебя не снежком, а топором кинул" пишет Наталья в своем блоге.


В пользу версии журналистки "Аргумента" говорит тот факт, что все активисты, которые были задержаны на улице Грушевского, были арестованы, а Михаил Гаврилюк в тот же день спокойно вернулся в ряды протестующих на Евромайдане. При том, что многих активистов, даже лежачих, вытаскивали с больничной койки и увозили в СИЗО, этот "особо опасный метальщик" "коктейлей Молотова", по его словам, "отметил, что из больницы ему помогли уехать афганцы и активисты Автомайдана".

Наверное, чтобы провести пресс-конференцию и всем еще раз рассказать о зверствах украинской милиции?

голый, видео, милиция, издевались, Гаврилюк

Оцените статью: О голом казаке замолвите слово... - Какой следующий сюжет взбудоражит Майдан?

  • 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 124)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza