Ночью 1 ноября совместными усилиями ГПУ и СБУ из Панамы в Украину был экстрадирован бывший председатель Госкоминвестпроекта Владислав Каськив. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ГПУ Юрий Луценко.
"Как я и говорил с трибуны ВР: "Никто нигде не скроется". Ночью 1 ноября совместными усилиями ГПУ и СБУ из Панамы в Украину был экстрадирован бывший председатель Госкоминвестпроекта В. Каськив, который подозревается в завладении в 2012 году в сговоре с другими лицами средствами Государственного бюджета Украины на сумму около 7,5 млн грн. Сейчас Каськив доставлен в Главное следственное управление ГПУ, проводятся следственные действия", – написал он.
"Это первый случай экстрадиции экс-чиновника в Украине. Но не последний", – добавил Луценко.
И сразу же, 1 ноября за экстрадированного накануне экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива был внесен залог в сумме 160 тыс. гривен. Об этом телеканалу "112 Украина" сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Залог был внесен неким Виктором Ермолаевым.
От УБОП. Каськив много знает, поэтому его быстро выпустят или он внезапно умрет.
|