"Небесная сотня" была расстреляна, чтобы послать на небеса тысячи…

Эта статья – финал расследования по расстрелам на Майдане. Так сказать, "підсумки" – очень точное и емкое слово! Потому что в основе лежат суммы – те, которые были уплачены "за молчание". И я подчеркиваю – вина в этом преступлении лежит не только на тех, кто отдавал команду стрелять, привозил оружие и стрелков, кто планировал эту спецоперацию, а потом прикрывал" ее участников – вина лежит и на украинских журналистах... 

Как создаются фейки и для чего они нужны?

Война – это не только там, где стреляют. И способов убийства человека сегодня разработано столько, что человечество может угробить себя раз двадцать. А то и больше. Современная война чрезвычайно технологична.  И один из способов ведения современной войны – информационные технологии. Которые тоже убивают. Постепенно.
Главная страницаСтатьи
  →  
"Нет полицейской стране!"

"Нет полицейской стране!"

Еще одна акция протеста против милицейского произвола прошла "на уровне"

Распечатать | Просмотров:1867
Автор: Вадим Сивак |   11, Июнь, Пятница, 10-08, 2010 

Акция протеста против милицейского произволаАкции протеста для Украины – даже не событие. И даже не новость. Со времен Оранжевой революции украинцы привыкли к палаточным городкам, людям с плакатами, которые осаждают какую-то администрацию или какой-то секретариат, к флагам, демонстрациям, митингам. Поэтому политические флэш-мобы, которые в последнее время устраивают активисты разных организаций, наших граждан не трогают.

 

История убийства студента Игоря Индила в застенках киевского райотдела милиции уже успела потускнеть и покрыться слоем пыли. Так же, как когда-то громкие дела с убийствами Вячеслпава Черновола или Григория Гонгадзе. Оппозиция промолчала, депутаты сделали вид, что ничего не было, а правозащитники, похоже, ушли в отпуска. И только кучка молодых людей продолжает упорно называть себя общественностью и напоминать украинцам, что в нашей милиции работают убийцы и бандиты. 

 

Акция протестаАкция протестаАкция протеста


 

"Общественность" дала правоохранителям неделю для наказания виновных (напомним, что первая акция против милицейского произвола состоялась 1 июня). Неделя истекла, никого не наказано. Уже, кстати, прошло почти три недели после гибели Игоря, а МВД продолжает заявлять: "Сам трижды упал". И это цинизм, эта наглость наших "держиморд" из МВД просто потрясает. Мало того – милиция упрямо продолжает применять к людям репрессивные методы, которые уже сегодня превращают ее в "эскадроны смерти". Об этом свидетельствуют события в Харькове, Кировограде. То, что происходит сейчас в стране – это начало насаждения полицейского режима. Против этого и вышли на улицу люди.

 

Акция протестаАкция протестаАкция протеста


 

В 18:30 они собрались у метро Лукьяновская, выстроились в колонну и двинулись в сторону Шевченковского РУВД. Сначала шли по тротуару, но на первом же переходе вышли на проезжую часть и заняли две полосы (движение автомобилей стало возможным только в сторону метро). На светофоре состоялся сидячий протест – колонна присела и кричала свои лозунги. Впереди участники изображали на асфальте трупы людей, которые были обрисованы мелом, а внутри контура красовалась надпись "Убитые милицией".

 

Акция протестаАкция протестаАкция протеста


 

В завершение протестанты должны были провести сидячую акцию у стен РУВД, но там на них уже в большом количестве ждала милиция и пара групп специального назначения, которые не подпускали демонстрантов. Вскоре же активисты прорвались ближе к зданию и присели у входа. Нужно сказать, что омоновцы приготовились к задержаниям: надели каски, перчатки и подъехали автобусы-грузовики для задержанных. Но акция завершилась мирно, и колонна ушла к метро в сопровождении отряда милиции.

 

Акция протестаИ снова "общественность" дала неделю для наказания виновных в смерти студента, после чего проведут еще акцию, если дело не будет продвигаться. Сколько таких акций будет – неизвестно. Просто в прошлый раз организаторы такой акции обещали перейти к более агрессивным и массовым акциям протеста.

 

"Эти акции – предупредительные. Если требования студенчества не будут удовлетворены, придется через неделю перейти к массовым и агрессивным формам протеста по всей Украине", – обещали организаторы.

 

От редакции: Наверное, в следующий раз очередной флэш-моб уже будет изображать не убитых милицией, а восставших зомби, к примеру. Или терминаторов, сокрушающих все живое.

А что, главное – креатив, не так ли?

В общем, наверное, сжигать автобусы и бить витрины бутиков украинская молодежь пока не готова. Не Европа… И надпись на плакате "Франция. Греция. Украина" была скорее попыткой немного помечтать...

А дело про смерть студента все так же лежит, покрываясь паутиной...

Под контролем президента Януковича.


Оцените статью: "Нет полицейской стране!" - Еще одна акция протеста против милицейского произвола прошла "на уровне"

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 10)



Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza