Чемодан! Вокзал! Подальше от Украины!

Все. Точка. Больше нет ни сил, ни веры, ни смысла что-то делать в ЭТОЙ стране. Стране, которая так и не стала для меня Родиной. Потому что моей Родиной был и остается Союз Советских Социалистических республик. СССР. Сверхдержава. Государство, которым можно было гордится, государство, которое защищало своих граждан. И мы гордились. И верили в свою страну. А разве можно сегодня гордится Украиной? Чем гордится? Самым низким уровнем жизни ее населения? Которое живет хуже аборигенов самых бедных стран Африки? Самым высоким в мире уровнем коррумпированности государственных чиновников? Разрушенной экономикой? Идиотскими законами, принимаемыми идиотским правительством?

"Убойный политотдел" объявляет мобилизацию!

Уважаемые читатели.

Редакция сайта "Убойный отдел политики", или, сокращенно, "УБОП" благодарит вас за то, что вы нас читаете, что вы посещаете наш ресурс, а ваши посещения повышают значимость в поисковиках и рейтингах. Потому что мы ни копейки не вкладываем в развитие нашего ресурса, потому что, собственно, у нас и нет ни копейки. Как мы уже писали о себе, у нас нет хозяев, нет инвесторов...

Главная страницаСтатьи
  →  
Кто идет в президенты? Виктор Ющенко

Кто идет в президенты? Виктор Ющенко

Десять шагов в никуда или Ющенко упрямо бредит своей исключительностью

Распечатать | Комментариев: 2 |  Просмотров:5430
Автор: Александр Воронцов |   04, Август, Вторник, 11-41, 2009 

Кто идет в президенты? Виктор ЮщенкоВспоминать историю политика В.А.Ющенко грустно - ТАКого стремительного взлета и такого же стремительного падения не знал, пожалуй, ни один политический деятель Украины. Даже Наталья Витренко не падала так низко - во всех смыслах этого слова. И свои 2% электората она имела и имеет - 2% обезбашенных и оголтелых в Украине найдутся всегда, 2% оглашенных старушек и старичков - Симоненко, еще 2%, но уже националистически настроенных бабушек и юношей - Тягнибоку, еще незначительные проценты "гречколюбов" (в хорошем смысле этого слова) оттянут деятели типа Леонида Черновецкого, если вдруг киевский мэр захочет всерьез побороться за президентство.

 

Но вот кто составляет 2% (согласно большинству соцопросов) любителей Виктора Ющенко - лично я представить не могу. Разве что, это те самые чиновники, которых в порядке должностных обязанностей заставляют заниматься государственным инцестом - любить Отца Родного, сиречь, Президента Украины.

 

Десять шагов в никуда

 

Президент Ющенко - он, конечно, отец родной, тем более, как отец, ни в чем плохом замечен не был, вон деток сколько у него... но вот с родственными чувствами у Виктора Андреевича перебор: он в открытую, не таясь, занимается непотизмом. Ну ладно бы, украдкой, иногда, чтобы сбросить напряжение, так нет - он напряжение только нагнетает. В социальном смысле, конечно.

 

И прежде чем поговорить о государственном величии этого кандидата в президенты, давайте вспомним - а как он себя проявил на этом важном посту? Что он конкретно сделал?

 

Нет, программу кандидата в президенты Украины образца 2004 г. В.А.Ющенко вспоминать нет смысла - практически все его "10 шагов навстречу людям" он сделал непонятно куда, в кусты, точнее, скорее всего, в гречку - для страны Виктор Андреевич за эти годы сделал только детей. Чем выполнил своеобразный социальный заказ - "Україні не вистачає дітей президента. Кохаймося!"

 

Но, кроме детей, других реальных достижений лично я у президента Ющенко не вижу.

 

Кратенько пройдемся по его программным обещаниям.

 

Социальная защита населения.

Сколько-сколько сейчас дерут с народа за коммунальные тарифы? А как там насчет пенсий и зарплат бюджетникам? Юля виновата? Верховная Рада? А кто ветировал соответствующие законопроекты? И вообще - кто у нас Гарант соблюдения Конституции? В которой как раз и гарантирована и социальная справедливость, и равенство языков, религий и много еще всего. Кстати, о языках и религиях даже дети откровенно задавали вопросы президенту. А он струсил - не стал отвечать. Да и вообще, Ющенко может говорить бесконечно только о Конституции Пылыпа Орлыка, своей исключительности и достижениях Украины под его мудрым руководством. Ну и, наверное, про трипольскую культуру.

 

А если уж про Конституцию современной Украины поговорить - то так изнасиловать Основной Закон страны, как это сделал ее президент, не сможет, наверное, никто.

 

Но вернемся к обещаниям Виктора Ющенко, кандидата в президенты Украины.

 

Указ № 2: "О неотложных мероприятиях по обеспечению возвращения утраченных (обесцененных) сбережений граждан" - этот указ выполнила, как ни странно, премьер-министр Украины Ю.Тимошенко. Правда, все мы понимаем, что это был ее козырь в президентской кампании, однако "юлину тысячу" помешал - документально подтверждено - выдать именно президент Украины В.А.Ющенко. Правильно, лохов надо учить, теперь все знают, что именно Ющенко помешал Тимошенко облагодетельствовать народ. Юле - плюс, Вите - очередной минус.

 

Указ № 3. "О повышении размера одноразовой помощи при рождении ребенка" тоже выполнила г-жа премьер-министр - именно Тимошенко провела в жизнь этот закон, хотя и как раз перед предстоящими парламентским выборами. Помощь матерям предполагалось увеличить более чем в 10 раз. В тексте документа четко записана цифра - 8460 гривен. С подачи Юлии Тимошенко этот указ был все-таки подписан, а сумма даже несколько увеличена - до 8497 грн. И снова плюсик уходит Тимошенко.

 

Указ № 4. «О преодолении безработицы" даже нет смысла комментировать - при Ющенко людей чаще увольняли, чем набирали на работу. На протяжении пяти лет президентства Виктора Ющенко планировал создать пять миллионов новых рабочих мест. Наверное, он имел в виду свой Секретариат, штаты которого были раздуты до безобразия, превысив в несколько раз даже штат Администрации президента Украины Л.И. Кучмы. А многих профессионалов - чиновников различных администраций, просто выгнали с работы - сам же Виктор Андреевич хвастался, что уволили 18 тысяч. чиновников. Причем, не коррупционеров - просто тех, кто поддерживал другого кандидата в президенты Украины - В.Ф.Януковича.

 

Вот вам и демократия.

 

Каков поп, таков и "приход"

 

Кстати, своих родственников-чиновников, даже уличенных в ужасающей коррупции, президент Украины не то что, наказать - тронуть не дал. И поэтому дело о взятке в сумме $20 тысяч, которую вымогал директор Департамента контроля над производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины Игорь Гончар, спустили на тормозах. Потому что Игорь Гончар оказался отцом первого гражданского мужа дочери президента Виктора Ющенко Виталины, то есть, дедушкой внучки президента Виктора Ющенко Ярины-Доминики Ющенко-Гончар. А ее отец, Михаил Гончар, бывший гражданский муж дочери Ющенко от первого брака Виталины был ранее задержан в Киеве за стрельбу из боевого карабина по окнам Верховной Рады. В стадии наркотического опьянения. Тоже общеизвестный факт. И его тоже "отмазали".

 

Про выходки сына президента Ющенко Андрея нет смысла и вспоминать - и когда он ударил прокурора Борисполя Кузовкина, а потом выстрелил в него, и когда недавно оказался замешанным в другом инциденте со стрельбой, на этот раз - в бывшего заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Капитулу. Интернет-издание ОРД сообщает, что удалось опросить нескольких свидетелей ночной стрельбы у ресторана "Козачок". И выяснилось, что стрелял в Александра Капитулу действительно Андрей Ющенко. Ему просто удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя подставить своего приятеля Вали Багирова. Работник ресторана и еще один свидетель уверенно утверждают, что не могли ошибиться, и стрелял действительно Андрей Ющенко. Багиров лишь взял затем на себя его вину.

 

Так что можем лишь вспомнить только нашумевшие слова самого президента, которые он сказал журналисту интернет-издания "Украинская правда" Сергею Лещенко: "Веди себе як журналіст чемний, а не як кілер найнятий.... Перед мордою того журналіста постав той рахунок... "

 

Мы все запомнили эти слова.

 

Навсегда запомнили.

 

И еще мы запомнили слова президента нашей страны: "Я даю слово: ніхто не буде червоніти за поведінку жодної моєї дитини. Ніхто!"

 

Что тут можно сказать?

 

"Поганому виду нема стиду".

 

Мне было бы стыдно за такого сыночка и за таких "родственничков".

 

В любой европейской стране после ТАКого президент на следующий день ушел бы в отставку.

 

Этот - не уйдет.

 

Он еще поперся на второй срок.

 

И если уж сын ПРЕЗИДЕНТА позволяет себе ТАК! себя вести, то что говорить о всякой чиновничьей шелупони, которая обнаглела до предела?

 

ТАК? ТАК!

 

"Протакали страну" - сказал в сердцах Леонид Кравчук, первый президент Украины.

 

И он прав...

 

"Жена Цезаря - вне подозрений!"

 

Все шаги, которые Ющенко обещал сделать навстречу людям и даже для этого будущие указы на Майдане подписывал (трюк такой предвыборный был у него) - все это комментировать смысла нет: наш президент всегда поворачивался к своим гражданам... гм... тылом. А Указ № 7. "О борьбе с коррупцией высших должностных лиц Украины, государственных служащих и служащих органов местного самоуправления" писать тоже смысла нет - директор Департамента контроля над производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины Игорь Гончар, может прокомментировать указ своего свата. И племянник Ярослав - заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации.

 

Кстати, я лично помню, как Виктор Ющенко обещал на той самой исторической пресс-конференции, где мы услышали про "морду того журналиста": "Фінансові активи моєї родини - декілька мільйонів гривень. Ви це знаєте, вони зафіксовані в деклараціях. Моя родина не тільки мої операції може оплатити, а деякі послуги по своїм дітям".

 

И еще я слышал обещание президента предоставить декларации всех его родственников до седьмого колена. Однако мы так и не увидели деклараций первого мужа его дочери Виталины Ющенко, декларации о доходах ее нынешнего мужа и ее самой, не говоря уже о попавшемся на взятке свате.

 

Отдельно надо будет поговорить о жене президента Екатерине Ющенко, которая заведует благотворительным фондом "Украина 3000" и давным-давно собрала с доверчивых украинцев на построение больницы более 260 миллионов гривен. Из них почти 3,5 миллиона украинцы перечислили через смс по 5 гривен. Рекламировали проект строительства новейшего медицинского заведения телеканалы "ICTV", "1+1", "Интер", "НТН", "Новый", "К1", "Тонис", "СТБ", "НТКУ", канал "24", "Украина" и музыкальный канал "М1", их поддержали все мобильные операторы. Строить учреждение стоимостью 600 миллионов долларов должна британская компания Building Design Partnership Structures, финансировать ее деятельность - компания "Генезиз Евразия Корпорейшн" (США), а деньги проекта должны были аккумулироваться на счете АО "Трансбанк". Жена президента обещала, что первые пациенты будут лечиться уже в марте 2009 года. Но строительство медучреждения так и не началось - ни больницы, ни денег, а только липовые отчеты и постоянные раздачи деткам книжек и копеечных подарков по всей Украине. И как это назвать? Мошенничество? Коррупция? Афера?

 

Поэтому - зачем перечислять все обещания будущего президента, публиковать его программу, ведь, уже став президентом в настоящем, В.А.Ющенко все свои обещания дезавуировал.

 

И продолжает говорить, говорить, говорить...

 

История мусорная политика

 

Говорить и писать мы все можем все, что угодно. Но давайте в очередной раз вспомним факты. Когда-то президент Украины Виктор Ющенко вызвал к себе народных депутатов - представителей луценковской "Народной самообороны", которая началась с гражданского движения, а закончилась обыкновенным политическим "кидаловом" и костылем к "Нашей Украине" в новом блоке "НУ-НС". Причем, как вам пассаж - президент страны ВЫЗЫВАЕТ к себе народных депутатов, то есть, представителей власти законодательной. Впрочем, Ющенко единолично и судей районных судов снимал - что ему какие-то народные избранники. Так вот, на той памятной встрече он заявил депутатам Тарасу Стецкиву и Олесю Донию: "Вы все были никто! Я вас всех привел в политику, чуть ли не с мусорников подобрал".

 

Не помню, где Ющенко подобрал Тараса Стецкива, а вот Олеся Дония помню очень хорошо - именно он осенью 1990-го участвовал в "студенческой революции на граните" и той самой исторической студенческой "оккупационной забастовке" в красном и желтом корпусах Киевского госуниверситета. Он был одним из организаторов и лидеров студенческого движения в период борьбы за независимость Украины в конце 1980-х - начале 1990-х гг. В 1990-1991 гг. был заместителем председателя Народного Руха Украины, членом Центрального провода НРУ.

 

А кем был В.А.Ющенко в те годы?

 

Давайте посмотрим досье нашего президента внимательно.

 

В то время как студенческий лидер Олесь Доний организовывал студенческие акции протеста против власти, В.А.Ющенко как раз и являлся той самой властью, ибо сначала в 1990-1992 был заместителем председателя правления банка "Украина" в г. Киев, а потом, в январе 1993 г. Вдруг стал председателем правления Национального банка Украины. И делал карьеру дальше:

02.1997-01.2000 - председатель Национального банка Украины

12.1999-05.2001 - премьер-министр Украины.

 

А когда президент Украины Л.Д.Кучма выгнал В.А.Ющенко с премьерского кресла, то сразу Виктор Андреевич стал оппозиционером, стал политикой заниматься. А до этого - ни-ни, против Кучмы ни слова, и акцию "Украина без Кучмы", которую организовала экс-вице-премьер Юлия Тимошенко, осудил и сравнил с фашистским движением. То есть, студенческие волнения, которые потом влились в "Украину без Кучмы" и все это в конечном итоге превратилось в "оранжевую революцию" ее будущий лидер и, можно сказать, фетиш... назвал фашистским движением.

То есть, самого себя назвал, получается, фашистом?

 

Так кто там на мусорнике кого подобрал?

 

УНИВЕРСАЛьный президент

 

Я мог бы еще покопаться в сомнительной истории внезапного банкротства крупнейшей в стране финансовой структуры - акционерного коммерческого банка "Украина", после которого были заведены уголовные дела, в том числе и на В.Ющенко. И мог бы вспомнить, что один из последних кредитов банк "Україна" выдал фирме "Слобода", которая принадлежала Петру Ющенко, брату Виктора Андреевича. Кредит, кстати, по традиционной схеме не подлежал возврату. И ТАКих кредитов было много!

 

Ющенко - ТАК!

 

Но не буду так глубоко лезть в прошлое - цену поступкам и словам нынешнего президента я и ТАК(с) знаю. Кстати, я не зря издеваюсь на этим товарным знаком "Ющенко - ТАК!": именно я со своими товарищами, работая главным редактором сайта "УкрИнформБюро" раскопал историю о том, что даже революционную символику лидеры "оранжевой революции" тупо спи...спионерили у братьев-поляков. А значит, и сам Ющенко был таким себе скупщиком краденого, ибо вся "революционная" символика была зарегистрирована на его сына Андрея. И снова никто не краснеет?

 

Да и вообще, если честно, то так называемая "революция" была просто блестящим маркетинговым ходом.

 

Поэтому Андрей Ющенко и позволяет себе жить на широкую ногу без всяких деклараций о доходах.

 

Поэтому не стану ворошить архивы - там ведь много еще всякого можно накопать, а В.Ющенко снова начнет киллеров упоминать. Зря - я когда-то лично ему руку пожал, когда его Кучма из премьеров вышиб и Виктор Андреевич, словно простой смертный, гулял по набережной Ялты. Так что лично к гражданину Ющенко я претензий не имею.

 

А вот к президенту - целый список.

 

Поэтому продолжу.

 

Впрочем, пора заканчивать - и так все ясно.

 

В общем, слово и дело у Ющенко всегда расходятся.

 

Например, боролся с Виктором Януковичем, а потом вдруг с ним Универсал подписал.

Конечно, национального единства, а как иначе? И как внутренние войска на Киев двигались - я тоже помню. И как не юлил тогда Виктор, но викторию не добыл - с Януковичем не получилось, с Тимошенко тоже не вышло, все премьеры у нашего президента плохие, а только он один хороший.

 

Так может, ему не в президенты, а в премьеры нужно?

 

Пусть покажет класс!

 

А пока что одним несомненным достоинством В.А.Ющенко является его непоколебимая вера в то, что народ Украины его любит и только он один знает, что нужно этому народу.

 

Что народу нужно - мы как раз тут внизу знаем лучше. О чем уже писали в статье Ющенко струсил отвечать украинцам?.

 

Просто самое распространенное слово, которое сопровождает словосочетание "президент Ющенко" в народе означает вовсе не восхищение, а противоестественный акт, который каждый представитель народа хотел бы совершить с вышеупомянутым политиком.

 

И этот акт - не конституционный.

 

З.Ы. На самом деле лично я считаю нынешнего президента просто системным сбоем.


Оцените статью: Кто идет в президенты? Виктор Ющенко - Десять шагов в никуда или Ющенко упрямо бредит своей исключительностью

  • 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (Голосов: 13)



Комментарии
  • 02.08.2011 23:45Никита Шмелев 
  • Спасибо за привет, передадим Виктору Андреевичу его, как только встретим.
  • 02.08.2011 18:14Журналюги конченные 
  • Ну и мрази,когда же ві нажрётесь своей продажности,журналюги зааганжипрованные в кормане по кирпичу золота,смотри тварь прорвёт кармат да по пальцам да по пальцам вот уж радости будет,пусть вас дожирают ваши демоны пока ві порядочніх людей помоями обливать будете,пусть ваше отродье сблюёт вам на могилу,привет
Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя: Войти через loginza